Как выбрать металлочерепицу – обзор и характеристики

Как выбрать металлочерепицу – вопрос непростой, учитывая огромный ассортимент на рынке. Для начала, важно понять, что такое металлическая черепица. Профили черепицы представляют собой профилированные листы, прокатанные и штампованные из полосовой стали.

В отличие от трапециевидных листов и гофрированных листов, поперечное сечение которых имеет трапециевидные или изогнутые линии. Профили черепицы (также листы) используются в основном для покрытия крыш. В сельском хозяйстве и в частном секторе для кровли хозяйственных построек.

Как выбрать металлочерепицу – обзор и изготовление

Более полную информацию о материале можно посмотреть по ссылке – металлочерепица Белгород. На сайте можно ознакомиться с ценами, вариантами и оформить доставку. К слову, компания предлагает 68 вариантов черепицы, по самым разным ценам.

Как и в случае с трапециевидными листами, наиболее распространённым вариантом являются тонкие стальные листы. Толщиной примерно от 0,35 до 0,75 мм. Процесс изготовления материала довольно простой для понимания.

Так, листовой металл, на который предварительно нанесено покрытие, направляется из рулона через формовочную машину. В данном случае, это линия роликов в процессе холодной штамповки, расположенных один за другим. Так создаётся бесконечный профиль. Затем материал отрезается на нужную длину с помощью профильных ножниц.

Перфорация происходит на последнем этапе перед стрижкой. Цветное покрытие «поддаётся глубокой вытяжке». Поэтому не трескается при деформации или штамповке. Процесс дополнительно поддерживается охлаждающими жидкостями и маслами.

Для защиты от коррозии стальные листы в стандартной комплектации оцинковываются и покрываются рулонным покрытием. Возможно, в различных цветах и толщинах. Другие варианты покрытия включают алюминиево-цинковое покрытие.

На что обращать внимание при выборе?

При выборе черепицы, следует обращать внимание на характеристики. Устойчивость к погодным условиям и особенности монтирования, или дальнейшей замены. Как правило, материал изготовляется из листовой стали. И потому важно учитывать не только состав, но и вариант покрытия.

Поскольку кровля с профилем черепицы обычно аналогична классической кровле с черепицей, в основном используются классические цвета. Например, такие как чёрный, антрацит, кирпично-красный, красно-коричневый или зелёный цветы.

Таким образом, нужно учитывать многослойность, жёсткость, покрытие, размеры, назначение и цвет. Это основные моменты, на которые следует обращать внимание при выборе материала.