Современные сэндвич-панели – виды, выбор и эксплуатация

Современные сэндвич-панели

Современные сэндвич-панели различаются не только по внешнему виду. Они разделяются по техническим и эксплуатационным характеристикам. Так, есть панели для возведения городских офисов. А есть варианты для покрытия сельскохозяйственных объектов.

При выборе панелей важно обратить внимание не только на стоимость. Важным аспектом является пожаробезопасность. Например, есть варианты, которые не возгораются при воздействии огня до 30 минут. И есть кровельные панели, которые выдерживают до 90 минут.

Современные сэндвич-панели – выбор и виды

Большой ассортимент предлагается по адресу – сэндвич панели Екатеринбург. На сайте имеются все виды качественных панелей, по весьма лояльным ценам. Уральский производитель может предложить не только выбор, но и возможность заказа.

Что касается разновидностей, то их можно разделить условно:

  • стеновые;
  • кровельные;
  • PIR/PUR варианты.

Здесь уже по названию понятно, где используются эти виды. Так, стеновые панели принято использовать для возведения. Как правило, это варианты для различных цехов и зданий – административных, офисных, прочих. К тому же, они часто имеют декоративный, презентабельный вид.

Кровельные варианты предлагаются для покрытия крыши. Например, промышленных и сельскохозяйственных сооружений. В этом случае панели отличаются огнестойкостью. Оснащены минеральной прослойкой, которая не возгорается в течение 20, 30, 60 или 90 минут.

Как правило, панели заполняются базальтовой ватой. Так же в качестве наполнителя используется пенополиизоцианурат. Указанные материалы не поддерживают возгорание. Эти качества обязательно указываются в маркировке материалов.

По профилированию различаются волновые, трапециевидные, гладкие, кровельные и другие виды. Помимо этого есть классификация по стыкам. Например, замковые. Такие панели монтируются, снимаются и меняются быстро, легко. А это экономит время.

Сэндвич-панели – эксплуатация

Такие панели выделяются универсальностью в плане сооружения быстровозводимых объектов. Это могут быть различные сервисы, офисы, цеха, склады и другие строения. Износостойкие, экологически безопасные, универсальные панели – доступный материал.

Любая запланированная стройка может быть завершена без срывов сроков, если в ход идут такие панели. Кроме того, они удобны для строительства ангаров, паркингов и спортивных площадок.

Важно заметить, что существует пять степеней устойчивости к возгоранию. Диапазон устойчивости от 8 до 90 минут. Наиболее устойчивые к огню панели принято использовать для постройки сельхоз сооружений.