Охрана и безопасность – услуги, формы и цены

Охрана и безопасность

Охрана и безопасность – уже необъемлемая часть практически любых мероприятий и организаций. Мир давно перешёл к аутсорсингу. И не каждая компания может позволить постоянный штат охранников. А разовые мероприятия – тем более.

Во-первых, это слишком дорого. Во-вторых, трудно найти группу квалифицированных охранников так быстро. В этом случае, рекомендуется обращаться в охранное агентство. В таких компания, как правило, предлагается целый спектр услуг со штатом работников.

Охрана и безопасность – услуги и формы

Если интересуют охранные фирмы Санкт Петербурга, то более подробно по ссылке. На сайте есть полная информация о ценах и услугах разных компании. Тем более, там же есть возможность напрямую связаться с той или иной компанией, при желании.

Что же касается услуг: то здесь спектр зависит от формы охраны. Например, необходимо следить за безопасностью на крупном мероприятий. Это разовый проект. И потому штат охранников будет приглашаться только на срок проведения мероприятия.

Собственно, вот небольшой перечень форм и видом предлагаемых агентствами услуг:

  • охрана бизнес центров, офисов и других городских объектов;
  • организация охраны спортивных и культурных мероприятий;
  • личная охрана – персонализированная;
  • оцепление финансовых учреждений (например, банков);
  • курирование торговых точек, магазинов и пр.

Разумеется, до заказа услуг, можно проконсультироваться. Обсудить масштаб и детали предстоящего сотрудничества. Обратите внимание: в ряде компании консультация – платная услуга. Так что, перед выбором агентства, уточните этот момент.

Охрана и безопасность – цены

Стоимость охранных услуг зависит от нескольких факторов: количество охранников, масштаб мероприятия и трудовые часы. Например, охрана массовых мероприятий – 500 рублей в час. Здесь указана средняя цена услуги. Иногда цена обговаривается отдельно.

Охрана объектов (например, строительства) может стоить 85 000 рублей в месяц. Здесь уже компания предлагает штат (нескольких) сотрудников со сменой. Или подходящие варианты сотрудничества. Цена так же может корректироваться индивидуально.

А вот заказа услугу личной охраны будет довольно дорого – 200 000 рублей в месяц. И в этом случае, многое зависит от условий сотрудничества. В любом случае, рекомендуется составлять договор о сотрудничестве. И, желательно, максимально ясно ставить задачу.