Как выбрать поролон – размеры, форматы и цены

Как выбрать поролон

Как выбрать поролон? В этом вопросе многое зависит от цели, масштабов предприятия и бюджета. Так, можно купить листовой поролон, например, для обивки небольшого стула или дивана. Либо можно приобрести материал оптом, для нужд мебельного цеха.

В любом случае, необходимо разбираться в форматах материала, ценах и размерах. Как правило, производители предлагают разные варианты. Однако, самый распространённый вариант – поролон из полиуретана. Хотя, так же есть вторично вспененный вариант.

Как выбрать поролон – размеры и форматы

Более подробная информация доступна по ссылке – поролон мебельный. На сайте есть цены, размеры, варианты и даже способы покупки, доставки. При необходимости, можно связаться консультантом. Так прояснить все детали и вопросы, которые интересны.

Что касается форматов и размеров, то здесь всё просто. Материал, как правило, имеет маркировку. Плотность измеряется в кг/м3 – единицы от 16 до 100. Жёсткость в КПА – от 12 до 65 единиц. Формы:

  • кубики, рулонный, листовой;
  • пирамидальный и волнообразный;
  • квадратный и бас ловушки.

Кроме того, следует обратить внимание на толщину, нагрузку, ширину и длину листа, а так же маркировку эластичности и жёсткости. Например, ПВВ – это вторично вспененный вариант. А ST – это стандартный вариант, тогда как HR – высокоэластичный материал.

Впрочем, все эти моменты чётко указаны в каталоге производителя. Если внимательно всё изучить, то можно выбрать подходящий материал. Кроме того, есть возможность просто обратиться к консультанту. Он поможет сориентироваться в этом непростом перечне.

Как выбрать поролон – цены

Оптовая цена на поролон, как правило, измеряется в листах или рулонах. Она начинается от четырёх листов. Например, выбран мебельный вариант ST 2236 лист 2000*1000*100 мм. Цена за лист – 3 600 рублей. Оптовая цена может быть от 3 300 рублей за лист.

При покупке больше 30 листов могут быть скидки до 30% от изначальной стоимости. Но здесь важно подчеркнуть: такие покупки доступны юридическим лицам. Впрочем, можно быть ИП или самозанятыми. Конечно, о деталях приобретения оптом – в рамках договора.

Если говорить о рознице, и покупке материала для бытовых нужд, то можно рассмотреть и более доступные варианты. Например, марка ST2236 лист 2000*1000*10 мм (1 см) – стоит 500 рублей. Возможно, такой вариант подойдёт для обивки дверей авто.