Видеосъёмка – услуги, форматы, цены и другие детали

Видеосъёмка

Видеосъёмка – актуальная тема на фоне массового увлечения медиа. Услуги хорошего оператора сегодня нужны практически везде. Это свадьба, юбилеи, день рождение или просто контент для аккаунта в социальных сетях. В любом случае, без профи никак.

Однако, найти профессионала, разобраться в спектре услуг и определиться с бюджетом – задача из непростых. Каждый специалист имеет собственный перечень требований. Да, и занятость у них высокая. Таким образом, к разговору с ним – лучше подготовиться.

Видеосъёмка – услуги

Подробно об услугах можно ознакомиться по ссылке – киносъемка Краснодар. На сайте имеется полная информация о компании. Там можно изучить примеры работ, и связаться с консультантом. Так же, можно сразу прицениться, чтобы заранее определить бюджет.

Что касается спектра услуг операторов видео, то, как правило, все имеют свои прайсы. В них указываются услуги и цены. Примерное содержание таких прайсов может выглядеть так:

  • съёмка в FullHD, от двух часов – 1 500 рублей;
  • монтаж ролика длительностью до 30 минут – 5 000 рублей;
  • раскадровка – 5 000 рублей;
  • инфографика – 3 000 рублей;
  • формат съёмки в 4К – 2 500 рублей;

работа с воздуха, в воде и других сложных условиях – от 4 000 рублей.

Обратите внимание: выше указаны средние цены. Многое зависит от требований клиента, и загруженности оператора. К тому же, в съёмке могут быть задействованы несколько или больше камер (специалистов). Что, в итоге, обязательно отражается в стоимости услуг.

Видеосъёмка – форматы и цены

Во-первых, важно определиться с бюджетом. Если решено остаться в рамках точной суммы, то лучше «танцевать» от неё. Можно выбрать одну камеру и только FullHD. При желании, позже можно улучшить качество материала (если, конечно, захочется).

Во-вторых, следует выбрать тематику и решить – заказывать сценарий, или нет? Дело в том, что многие студии предлагают и сценарий. Это удобно, но не бесплатно. Например, хороший сценарий может обойтись в 5 000 рублей. Тогда и заказывать надо целое кино.

В-третьих, стоит ли заказывать панорамное (или другой сложности) видео? Это дорого. И потребует немало времени. Конечно, такие съёмки – прекрасный материал для памяти. Но они потребуют не только денег. Нужно будет выделить время, и всё организовать.