Как вскрыть дверь – вызов мастера замков и нюансы

Как вскрыть дверь

Как вскрыть дверь, если невозможно попасть в квартиру? Ответ очевиден – нужно вызвать мастера замков. Для того, чтобы пригласить такого мастера, и воспользоваться услугами, нужно подтвердить право на имущество.

В этом случае можно предъявить документ или пригласить соседей, которые могут подтвердить проживание в квартире. Обратите внимание, если вызывающий не может дать подтверждение, то мастер обязан пригласить полицию.

Как вскрыть дверь и зачем это нужно?

Заметим, что вскрытие дверей может потребоваться по самым разным причинам. К ним относятся такие ситуации, как – отсутствие или пропажа ключей, сломался ключ в замке или неисправность замка, блокирование двери и другие происшествия.

Следует заметить, что такие услуги могут потребоваться не только для работы с замками квартирных дверей. Мастера можно пригласить и для работы с замками гаражей, сейфов, домов и автомобилей. В последнем случае, блокировка возможна при севшем АКБ.

Что нужно делать, если потребовалось вскрыть замок:

  • позвонить в сервис и детально изложить ситуацию консультанту;
  • дождаться мастера замков, подготовив доказательства права на имущество;
  • подготовить деньги на оплату услуг мастера.

Важно – цены на услуги мастера замков зависят от сложности работы. Так, стоимость услуг составляет от 500 рублей до 15 000 рублей. Например, навесные и простые замки на гараже, чердаках легко вскрываются. И стоимость такой услуги можно составить 1 000 рублей.

Если речь идёт об автомобиле из премиальной линейки, то здесь стоимость услуг мастера может достигнуть 15 000 рублей. К слову, с полным прайсом услуг можно ознакомиться по ссылке выше. На сайте предоставлены информация о ценах, услугах и контакты.

Какие замки бывают?

Что немного прояснить от чего зависит цена помощи, можно разобраться в видах замков. По методу крепления замки бывают навесные, врезные и накладные. А по устройству они разделяются на электронные, биометрические, кодовые, дисковые, сувальдные и даже цилиндровые варианты.

Также по механизму их можно разделить на электромеханические, электромагнитные и просто механические виды. Собственно, по названию становится ясно, какие могут быть замки. И работа с ними может занять много времени. Отсюда формируется стоимость услуг мастера. Кроме времени, на цену помощи мастера влияет сложность работы.