Не обновляются приложения на iOS

Не обновляются приложения на iOS

Достаточно часто пользователи iPhone задаются вопросом, что делать, если не обновляются приложения на iOS? Причины возникновения такой проблемы могут быть различными.

Рассматриваемые проблемы могут возникнуть на любых моделях айфон, в том числе и на последней версии iPhone X. К слову, приобрести новую модель можно в магазине по адресу: https://istudio.ua/iphone/iphone-x/.

В этой статье рассмотрим случаи, связанные с программной частью. То есть проблемы, возникшие с обновлением в результате механических поломок сейчас рассматриваться не будут.

К сведению, решение аналогичной проблемы, но на устройствах с ОС Андроид, можно узнать в опубликованной недавно статье.

Не обновляются приложения на iOS — причины

К основным причинам невозможности обновления или зависания следует отнести:

  1. Отсутствие подключения к Интернету;
  2. Недоступность сервера обновления, то есть App Store;
  3. Проблема с авторизацией при входе в учётную запись;
  4. Недостаточно места на внутренней памяти;
  5. Программный сбой iOS или загружаемого приложения;
  6. Блокировка учётной записи

Все перечисленные проблемы могут возникнуть на устройствах iPhone, iPad или iPod touch. К слову, многие пользователи перечисленных устройств интересуются, если обновить iOS обновятся ли приложения?


В этом случае обновятся только штатные приложения, входящие в состав iOS. Сторонние приложение, скаченные из App Store или других ресурсов, не будут обновлены. Указанные программы следует обновлять отдельно.

Не обновляются приложения iOS – проверка подключения

Если не обновляются приложения на iOS 11 и более ранних версиях, то рекомендуется произвести следующие манипуляции:

  • Проверить интернет-соединение. Чаще всего для загрузки используется сеть Wi-Fi, поэтому необходимо начинать диагностику с подключения к другой сети.
  • Если используется домашний роутер, то рекомендуется убедиться в наличие связи с телефонной линией.
  • Если все показатели в норме, однако, App Store не обновляет приложения 2017 года или более ранних выпусков, то следует перезагрузить роутер.
  • Проверить баланс и остаток трафика.
  • Если проблема не устраняется, то обратитесь к провайдеру.

Следует заметить, что сотовая связь используется только для загрузки программ, размер которых не превышает 150 Мб. Если вы для загрузки используете 3G или 4G и не устанавливаются приложения из App Store, то обратите внимание на размер загружаемого приложения.

Не обновляются приложения на iOS – проблемы с сервером App Store

Пользователи iPhone, наверняка, сталкивались с ситуацией, когда сервер App Store оказывался недоступным. Естественно, что в такой ситуации загрузить или обновить приложение невозможно. Кроме того, загрузка может быть недоступна, если используются неверные данные для входа в учётную запись.

Кстати, если смартфон из App Store не скачивает бесплатные приложения, то следует обратить внимание на состояние учётной записи. Подобная ситуация может сложиться, если ваш аккаунт был заблокирован по каким-либо причинам.



Если с вашей стороны не было нарушений условий пользовательского соглашения использования услуг магазина, то обратитесь в службу поддержки. В случае, когда не скачиваются платные приложения из App Store, проверьте состояние вашего баланса.

Наверное, случай с нехваткой памяти не нужно разъяснять. Здесь всё предельно просто – необходимо удалить ненужные данные или программы. В редких случаях возможно понадобится прошивка устройства. Например, когда устройство оказалось заражено вирусами и нет возможность очистить память.

Не обновляются приложения на iOS – зависание загрузки

На устройствах iPhone 6s и поздних моделях при зависании загрузки необходимо с усилием нажать на значок программы. В этом случае появится возможность выбрать отмену, приостановку или возобновление загрузки. Можно попробовать приостановить загрузка, а затем возобновить её. В ряде случаев это помогает решить проблему. Как вариант, можно попробовать перезагрузить устройство или произвести сброс настроек.