Замена аккумулятора iPhone 7 своими руками

замена аккумулятора iPhone 7 своими

Замена аккумулятора iPhone 7 своими руками возможна при наличии опыта и инструментов. Безусловно, ещё нужно купить батарею Айфон 7. Если всё перечисленное имеется, то замена батареи не отнимет много времени.
Таким образом, можно сэкономить время и средства. Ведь, когда нужна замена батареи на Айфон 7 цена на данную процедуру может сильно варьировать. Однако, если нет опыта, то лучше не пытаться самостоятельно вскрывать смартфон и менять аккумулятор.
Это может привести к серьёзны поломкам. Как итог, смартфон может перестать работать. В результате сумма ремонта iPhone 7 может существенно возрасти. Поэтому трезво оценивайте свои возможности, прежде чем решиться на ремонт смартфона.

Замена аккумулятора iPhone 7 своими руками

Ремонт iPhone 7 следует начинать с подготовки инструментария. А также с покупки качественного оригинального аккумулятора. Для замены батареи на на Айфон 7 потребуются:

  • Отвертка Pentalobe PL1;
  • Фен, тепловая пушка, феновый паяльник;
  • Присоска для экрана;
  • Плоский пластиковый медиатор для вскрытия корпуса;
  • Отвертки (крестовая, плоская, шестигранные);
  • Сухая и чистая ёмкость для винтиков и мелких деталей.

Следует заметить, что емкость аккумулятора iPhone 7 составляет 1960 мАч. Однако, если речь идёт о модели iPhone 7 Plus, то емкость батареи составляет 2900 мАч. Эти данные нужно учитывать при покупке батареи для Айфон 7.

Замена аккумулятора iPhone 7 – разборка смартфона

Чтобы уберечь устройство от короткого замыкания во время ремонта, его следует предварительно полностью выключить. Нажимайте кнопку сна/пробуждения, пока на дисплее не появится ползунок «Выключить». Сместите ползунок слева направо.
Обратите внимание, что iPhone 7 полностью выключится примерно через десять секунд. Далее можно приступать к снятию задней крышки. Используйте отвертку Pentalobe, чтобы удалить два винта Pentalobe. Они расположены слева и справа от разъема Lightning.

Замена батареи на Айфон 7 – снятие экрана

Модель iPhone 7 открывается со стороны дисплея. Он прочно приклеен к остальной части корпуса и должен быть прогрет перед открытием. Сначала положите iPhone 7 на чистую мягкую поверхность. Прежде всего, чтобы защитить заднюю крышку от царапин.
При помощи тепловой пушки или обычного фена аккуратно прогрейте экран. Это необходимо для того, чтобы разогреть клей. Данный этап необходимо производить максимально аккуратно. Нельзя перегревать смартфон.
Как правило, нагревайте устройство ровно настолько, чтобы не обжигало пальцы. Если нет опыта, то лучше узнайте, сколько стоит замена батареи на Айфон 7. Возможно, не стоит рисковать. Лучше доверить этот процесс специалистам.
Помните, что после вскрытия iPhone 7 гарантия аннулируется. В том числе и гарантия на защиту от пыли и брызг, а также на водонепроницаемость. Как только край дисплея хорошо нагреется, можете поместить присоску на дисплее на высоте кнопки «Домой».
Потяните присоску вверх. Чтобы создать узкий зазор между алюминиевой рамкой и дисплеем. Одновременно вставьте в образовавшуюся щель плоский устойчивый инструмент. Для этого часто используют жесткий пластиковый плектр.

Отделение экрана iPhone 7

Попробуйте увеличить зазор, нажав на алюминиевую рамку. Будьте осторожны, чтобы не вставлять медиаторы слишком далеко сбоку от кнопки сна/пробуждения. Для того чтобы не повредить гибкий кабель дисплея. Теперь проведите медиатор вокруг дисплея один раз.
Затем слегка приподнимите дисплей iPhone 7, чтобы края оторвались от алюминиевой рамы. Продолжайте нагревать край дисплея. Оставляйте отдельные плоские заклепки в рамке. Чтобы клей не приклеился в уже отслоившихся местах.
Не кладите дисплей горизонтально. Иначе гибкие кабели могут легко растянуться. Рекомендуется прислонить дисплей к устойчивому объекту. Когда дисплей полностью отсоединен, можете осторожно открыть его в направлении кнопки сна/пробуждения.

Разъем батареи

Ослабьте разъем аккумулятора в начале ремонта. Это поможет предотвратить возможное короткое замыкание. А также гарантирует, что случайно не включите iPhone 7 во время работы. С помощью Y-образной отвертки ослабьте четыре Y-образных винта.
А затем снимите скобу над разъемом аккумулятора. При отсоединении разъема аккумулятора начинайте с той стороны, где на плате нет мелких компонентов. Так избежите возможных повреждений.
Теперь переместите пластиковый рычажный инструмент под открытый разъем аккумулятора и осторожно снимите его. Для этого используем пластиковую лопатку. Теперь можно приступать к следующему этапу замены батареи Айфон 7.

Отсоединение разъемов дисплея

При отсоединении разъемов дисплея iPhone 7 следует быть аккуратным. Расположите рычаг со стороны, где на плате нет мелких компонентов. Так избежите возможных повреждений. Теперь таким же образом отделите два разъема дисплея с помощью пластиковой лопатки.

Отсоединение разъема FaceTime

На первом этапе открутите два винта с крестообразным шлицем, фиксирующие планку над разъемом FaceTime, и выньте ее. Для этого может понадобиться набор для замены аккумулятора iPhone 7.
При отсоединении разъема FaceTime начните с той стороны, где на плате нет мелких компонентов. Далее осторожно отделите разъем FaceTime от материнской платы с помощью пластиковой лопатки. Полностью снимите дисплей и отложите его.

Снятие Taptic Engine и батареи

Открутите два винта от пластиковой крышки и снимите её. При отсоединении разъёмов рычаг со стороны, где на плате нет мелких компонентов. Теперь отсоедините разъем Taptic Engine. Используйте пластиковую лопатку.
Затем удалите три винта, которыми Taptic Engine крепится к задней крышке iPhone 7, и извлеките его. Извлечение батареи, производится также как и замена аккумулятора iPhone своими руками. Алгоритм одинаковый.
Батарея iPhone 7 закреплена на задней крышке двумя клейкими полосками. Белые клейкие участки лент расположены под черными выступами, приклеенными к нижнему краю батареи. Кстати, iPhone 7 после замены аккумулятора собирается в обратном порядке.
Используйте пинцет, чтобы удалить черные выступы с края батареи. Держите клейкие полоски как можно более ровно, когда вытягиваете их. Стобы они не порвались. Также крепко держите аккумулятор iPhone 7, когда вытягиваете последний кусок ленты.
Чтобы АКБ не выпал из устройства. Медленно вытяните ленты из-под аккумулятора. Если одна из лент порвется, нужно будет осторожно вытащить батарею с помощью широкой лопатки. Старайтесь как можно меньше сгибать батарею.

Замена аккумулятора iPhone 7 – завершение

Когда все клейкие полоски отклеятся, можете извлечь аккумулятор. Клейкие полоски должны быть правильно выровнены. Проверьте выравнивание, заранее поместив клейкие полоски в iPhone 7.
Снимите большую синюю защитную пленку с клейких полосок. Поместите их по центру нижней части новой батареи клейкой стороной вниз. Переверните батарею и снимите маленькую синюю защитную пленку с клейких язычков.
Плотно нажмите на выступы на краю батареи и снова переверните батарею. Теперь снимите оставшуюся защитную пленку с клейких полосок. Вставьте аккумулятор обратно в заднюю часть корпуса iPhone 7.
Расположите батарею так, чтобы она немного выступала за пределы рамы со всех сторон. Верните Taptic Engine в исходное положение между батареей и разъемом Lightning. Закрепите Taptic Engine тремя винтами далее собирайте iPhone 7в обратном порядке.