Клавиатура Lenovo IdeaPad 320 не работает

Клавиатура Lenovo IdeaPad

Клавиатура Lenovo IdeaPad 320 в некоторых случаях может перестать работать. Прежде всего, определим, почему не работает клавиатура на ноутбуке Леново. Исходя из этого, можно предпринимать действия по устранению проблемы.

Во-первых, причина может быть чисто механической. Например, повреждение клавиатуры Леново за счёт внешнего воздействия. В данном случае решение одно – замена клавиатуры. Безусловно, придётся купить клавиатуру Lenovo IdeaPad 320.

Во-вторых, если механических повреждений не было, то причина может быть программной. К примеру, часто проблема заключается в конфликте драйверов. Рассмотрим основные варианты решения программных проблем с клавиатурой.

Клавиатура Lenovo IdeaPad не работает – решение

Если на Леново Идеапад 320 не работает клавиатура, то рекомендуется проверить обновление Windows.

Во-первых, проверьте наличие обновлений Microsoft Windows 11, если установлена данная версия ОС. А также официальный веб-сайт Lenovo, чтобы обновить предварительно загруженные приложения.

Это позволит подготовить ноутбук Lenovo IdeaPad 320 к Microsoft Windows 11. Обновление оборудования и периферийных устройств гарантирует максимальную производительность. А также новейшие функции и лучшую безопасность.

Во-вторых, рекомендуется использовать Центр обновления Windows и Lenovo System Update. Это позволит поддерживать систему и оборудование в актуальном состоянии. Аналогичным образом следует поступать с более ранними версиями Windows.

Lenovo IdeaPad 320 драйвера

Часто проблема заключается в том, что на Lenovo IdeaPad 320 драйвера устарели. В этом случае рекомендуется обновить драйвера. Во-первых, обновление может производиться автоматически. Как правило, при обновлении системы.

Во-вторых, обновление можно осуществить вручную. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • В строке поиска введите «Диспетчер устройств» и откройте его;
  • Выделите Клавиатуры;
  • Щелкните правой кнопкой мыши на клавиатуре и выберите «Обновить драйвер»;
  • Выберите Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера.

Таким образом, можно обновить на Lenovo IdeaPad 320 драйвера Windows для периферических устройств. Однако, этот метод не всегда устраняет проблему. Лучше попробовать обновление в ручном режиме.

Чтобы вручную установить драйверы, перейдите на официальный сайт Lenovo. Найдите свою модель в поиске на сайте. Затем загрузите самые последние драйверы производителя. После установки перезагрузите ноутбук.

Клавиатура Lenovo IdeaPad не работает после обновления Windows 10

В ряде случаев клавиатура Леново 320 перестаёт работать после автоматического обновления Windows 10. В данном случае проблема заключается в конфликте драйверов. Прежде всего, следует удалить на Lenovo IdeaPad 320 драйвер клавиатуры.

А затем вручную установить драйвер. В большинстве случаев данная проблема решается заменой стандартного драйвера на версию от производителя. Аналогичная проблема может встречаться на модели Леново 330, после обновления Windows 10.

Не работает клавиатура Леново после обновления БИОС

Следует заметить, что иногда после обновления БИОС перестаёт работать клавиатура. Решение данной проблемы достаточно простое. Необходимо скачать Lenovo IdeaPad 320 БИОС ранней версии и установить его.
К слову, если во время работы необходимо осуществить набор текста, то можно воспользоваться виртуальной клавиатурой. Её можно вызвать в Windows в разделе «Спец. возможности».

Lenovo Ideapad 320-15IAP не работает клавиатура

Есть ещё один способ решения проблемы, если клавиатура внезапно перестала работать. В ряде случаев проблема может быть решена выключением ноутбука. Для этого нужно оставить ноутбук включенным до полной разрядки аккумулятора.

Далее поставить ноутбук Леново на зарядку. Спустя несколько минут включить ноутбук. Также можно попробовать не разряжать аккумулятор, а перевести аппарат в режим транспортировки.

Для этого нужно выключить устройство и отсоединить адаптер питания. Затем нажать кнопки Fn+S+V. После нажать кнопку включения для проверки. В режиме транспортировки (Ship Mode) питание от АКБ не подаётся.

В итоге, ноутбук не должен включиться. Через 5 минут подключите адаптер переменного тока. Это позволит вывести ноутбук из режима транспортировки. Включите устройство и проверьте работу клавиатуры.