Труба HDPE – особенности, применение

Труба HDPE

Труба HDPE или ПНД – представляет собой изделие из полиэтилена. Другими словами это полиэтиленовая труба, которая широко применяется для водопровода, канализации и т.д. Безусловно, трубы различаются диаметром и назначением.

Данный вид труб отличается от других рядом качеств и преимуществ. Что делает трубы HDPE востребованными на рынке. Рассмотрим основные достоинства и области применения этого типа труб.

Труба HDPE – особенности

Неважно, имеется ли у вас труба ПНД 50 или любого другого диаметра, ей присущи все основные качества этих изделий. В первую очередь нужно отметить долговечность. Полиэтиленовая труба служит намного дольше, чем металлическая.

Кроме того, труба HDPE отличается химической стойкостью. Материал практически не реагирует на кислоты и щёлочи. По этой причине такие трубы широко распространены не только в быты, но и в некоторых узлах химической промышленности.

Также следует отметить малый вес трубы. Трубы изготавливаются из полиэтилена высокой плотности. Но при этом они весят в разы меньше аналогов из металла или бетона. То же самое справедливо и для фитингов ПНД.

Преимущества труб ПНД

Ещё одним достоинством является устойчивость к низким температурам. И к перепадам температуры. В отличие от металлических труб, труба HDPE практически не меняет геометрию при низких температурах.

Это положительно сказывается на общей прочности системы. Трубы устойчивы к нагрузкам растяжения и сжатия. В сочетании с высокой эластичностью, это позволяет гораздо проще осуществлять монтаж и транспортировку.

При этом труба ПНД 32 мм цена, которой намного ниже металлической, существенно снижает затраты на создания систем. Наконец, монтаж таких труб не требует наличие сварочных аппаратов, как в случае с металлическими вариантами.

Таким образом, это существенно облегчает монтаж. Кроме того, трубы HDPE отличаются высокой гибкостью. Это позволяет реализовать даже самые сложные проекты. Наконец, нужно отметить, высокую скорость потока и устойчивость к эрозии.

Где купить трубы HDPE?

Компания «Техпром» предлагает трубы ПНД различных диаметров и назначения по оптимальным ценам. Посетить сайт организации можно по ссылке https://tehprom-kzn.ru, и там же ознакомиться с ассортиментом.

Следует заметить, что компания осуществляет отгрузку труб непосредственно со склада. Это позволяет существенно снизить расходы при закупке. Кроме того, организация предоставляет гарантию на всю продукцию, изготовленную по стандартам ГОСТ.