Обзор смартфона Nokia Lumia 830

Nokia Lumia 830

В настоящее время обзор смартфона Nokia Lumia 830 является актуальной темой. Не секрет, что пользователи внимательно следят за новинками в мире технологий.

Прежде всего, в этом случае большой популярностью пользуются достижения крупнейших корпораций. Которые с завидной регулярностью, каждый год предлагают по десятку новинок. Таким образом, смартфоны Нокиа не считаются исключением из общего правила.

В итоге в рамках статьи будет рассмотрена новейшая модель из серии Люмиа. Акценты будут расставлены на главных технических характеристиках, основных достоинствах и недостатках нового телефона. Тем более, что модель 830 действительно заслуживает внимания!

Смартфон Nokia Lumia 830 – технические характеристики:

  • Дисплей — IPS, 5 дюймов (720×1280 пикселей, 294 PPI).
  • ОС — Windows Phone версия 8.1.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon (4-ёхядерный) — 1,2 ГГц.
  • Оперативная память — 1 Гб.
  • Встроенная память -16 Гб (microSD).
  • Аккумулятор – съёмный с функцией беспроводной зарядки (2200 мАч).
  • Камера – 10 Мегапикселей (вспышка, автофокус, 1920×1080 30 кадров/с).
  • Общий вес – 150 грамм.
  • Размеры — 70,7×139,4×8,5 мм.

Следует заметить, что здесь были указаны только самые главные технические параметры. Разумеется, телефон Нокиа гораздо сложнее и на самом деле имеется массу разных и интересных опций. К сожалению, без недостатков здесь также не обошлось. Таким образом, далее будут рассмотрены главные достоинства и основные минусы новинки сезона.

Обзор смартфона Nokia Lumia 830: достоинства и недостатки

Безусловно, главным достоинством данного смартфона является камера, из-за чего новинку можно назвать даже «камерофоном». Следующим плюсом здесь остаётся солидный и презентабельный дизайн, во многом благодаря 5-тидюмовому дисплею. Цветопередача и звукопередача на высоте, хотя последний момент несколько уступает DVD.

Следующим весомым плюсом в пользу модели является цена, которая на данный момент составляет 17 000 российских рублей. Учитывая все перечисленные качества, по сравнению с другими моделями, стоимость вполне адекватная. В конце концов, телефон не претендует на звание «самого лучшего», хотя остаётся довольно интересным.

Что касается недостатков, то здесь можно выделить слабую батарею – для таких моделей нормой считается 2500 мАч, а не 2200 мАч. Также уязвимым местом данной модели можно назвать фронтальную съёмку (0.9 Мп). И наконец, здание крышки кислотных цветов явно не украшают столько солидный телефон.

Вывод

В принципе, на этом всё. Если Вас интересует прошивка смартфона, то Вы можете перейти по ссылке или воспользоваться каталогом. В соответствующем разделе имеются чёткое описание перепрошивки Nokia Lumia 830 и весь необходимый для процедуры софт.