Nokia Lumia 1020 — зарядка и перегрев батареи, способы решения

Nokia Lumia 1020 зарядка

Известно, что Nokia Lumia 1020 является одним из самых надёжных телефонов, предлагаемых Nokia Corporation. В далёком 2013 году данная модель отлично продавалась, что положительно повлияло на состояние компании.

Конечно, сегодня на nokia lumia цена существенно снизилась. Однако, это не отменяет того факта, что телефон обладает отличными характеристиками. Обычно у Lumia 1020 редко случаются поломки, не считая механических повреждений.

Тем не менее, многие пользователи жаловались, что на своем новом телефоне они сталкиваются с быстрой разрядкой и перегревом батареи. Далее рассмотрим основные причины разрядки и перегрева у нокиа люмия 1020, а также методы решения.

Проблемы Nokia Lumia 1020

  • Телефонная батарея разряжается гораздо быстрее.
  • Nokia Lumia 1020 становится чрезвычайно горячим во время использования.
  • Телефон нагревается во время зарядки.

Причины возникновения проблем

  1. Возможно при использовании стороннего зарядного устройства. Возможно, для lumia 1020 зарядка не подходит. Используйте оригинальное зарядное устройство Nokia Lumia.
  2. Использование телефона во время зарядки также может быть причиной проблемы.
  3. Некоторые тяжелые приложения занимают много места и могут также способствовать нагреву вашего телефона.
  4. Использование старой прошивки или устаревшей ОС также вызывает эту проблему. Может помочь прошивка lumia 1020.
  5. В фоновом режиме работает большое количество приложений. Из-за чего телефон теряет заряд за сверхурочную работу, это также способствует нагреванию телефона.
  6. Причиной этой проблемы могут быть устаревшие приложения.
  7. Батарея вашего телефона также может быть неисправной.

Методы решения проблем с зарядкой и перегревом Nokia Lumia 1020

Прежде всего вам нужно сделать следующее:

  • Войдите в Настройки.
  • Оттуда в опцию «Экономия заряда батареи» и активировать функцию.

Однако, когда вы активируете эту функцию, вы получите ограниченное количество обновлений. А также не сможете запускать другие приложения в фоновом режиме. Кроме того можно предпринять следующие действия:


  1. Прежде всего закройте все приложения, которые не используются. Например, приложения, запущенные в бэкэнд).
  2. Лучше выключите Wi-Fi и Data Bundle, когда они не используются или когда они вам не нужны. Это также поможет в экономии заряда аккумулятора.
  3. Сделайте сброс до заводских установок. Лучше вместе с полной очисткой памяти. В большинстве случаев это решает проблему.
  4. Проверьте обновления телефона, а также всех приложения. Если ваша операционная система или приложения не обновлены, они могут вызвать аналогичную проблему.
  5. Также убедитесь, что в телефоне нет установленных / запущенных вирусных программ. Вирусы и троянские программы вызывают большинство проблем. В том числе разряд батареи, нагрев телефона, проблемы с задержкой и т. д. Поэтому лучше отключать или удалять такие приложения.
  6. Другой вариант, который у вас есть, это сбросить настройки и проверить их.

Если ни один из вышеперечисленных методов не подходит, то есть еще один способ. Например, можете проверить телефон с любой другой хорошо работающей батареей. В заключение заметим, что причиной перегрева может быть аппаратная неисправность.  В частности в самом смартфоне Nokia Lumia 1020.