Метизная продукция – разновидности, материалы и цены

Метизная продукция

Метизная продукция – это огромная группа строительных материалов, которая в себе объединяет элементы для крепления. Сюда относятся не только болты и саморезы. В группу входят винты и хомуты, анкеры и дюбели, а также их сопровождающие.

Современные строительные материалы изготавливаются из самых разных сплавов и пластика. Соответственно, качество и срок службы у изделий – разный. Одни варианты можно использовать в «домашних условиях» для ремонта, другие – только на стройке.

Метизная продукция – разновидности и материалы

Если интересует продажа строительного крепежа в Москве, то переходите по ссылке. На сайте предлагается широкий каталог строительных материалов, по весьма доступной цене. К тому, есть возможность приобрести качественный товар оптом, со скидкой.

Возвращаясь к теме: материалы для крепления условно можно разделить на три большие группу. Это сам крепящий элемент, сопутствующий или дополнительный элементы, и инструмент или материал для крепления. Ниже будут перечислены виды крепления:

  • шпильки и анкерные болты;
  • классические болты, шайбы, винты и саморезы;
  • дюбельные болты, гвозди и хомуты;
  • закрепки и закрепляющие элементы;
  • специальные виды крепления – это пробки и пр.

По эксплуатационным характеристикам – нержавеющие и высокопрочные материалы. В первую группу входят изделия, которые покрыты защитой от ржавчины. Вторая группа включает длинные болты и анкеры, которые входят в стену на десятки сантиметров.

Метизная продукция – цены

Как и говорилось выше, цены на изделия зависят не только от качества (сплав, защита), но и от количества покупаемого товара. Так, большинство строительных компаний готово предложить значительные скидки за опт. В итоге, мелкий товар продаётся килограммами.

Однако, крупные изделия принято считать штучно. Например, оцинкованный болт 12х40 прочности 8.8 будет стоить 16 рублей 50 копеек за штуку. И это не самая высокая цена. В целом, прочность таких болтов может доходить до 12.9. Тогда цена возрастает.

Большой крепкий болт может стоить 200 рублей за штуку. Но учтите, что заказать можно на определённую сумму. К примеру, есть магазины, которые ставят минимальный порог в 2 000 рублей. Это сумма заказа. Впрочем, на эту сумму можно набрать всё, что нужно.