Как поменять ручку холодильника Liebherr?

как поменять ручку

Как поменять ручку на холодильнике Liebherr? Такой вопрос может возникнуть, если ручка сломалась или испортилась. Следует отметить, что большинство моделей данного производства оснащены ручками с пружинным механизмом. А не цельнолитые.

Прежде всего, именно пружинный механизм может выйти из строя в процессе длительной эксплуатации. Поэтому может возникнуть необходимость замены ручки холодильника. Если прибор был куплен давно, и гарантия истекла, то можно сделать замену самому.

Как поменять ручку холодильника Liebherr?

Во-первых, перед заменой ручки, следует приобрести новую деталь на замену. Купить ручки Liebherr серебристый оригинал можно по указанной ссылке. Безусловно, лучше приобретать оригинальные запчасти, так как они способны прослужить дольше.

Во-вторых, на время ремонта необходимо отключить холодильник Liebherr от сети. При необходимости, следует произвести разморозку. Чтобы поменять ручку на двери, необходимо получить доступ к винтам, которые её удерживают.

С данной целью следует сдвинуть декоративные накладки. Осуществить это весьма просто. Достаточно со стороны изгиба подцепить планку. Далее планка без усилий сдвигается по направляющим.

Не пытайтесь снять механизм, не открутив винты! На некоторых моделях Liebherr может показаться, что декоративная планка является частью механизма. Однако, это не так. В любом случае, в первую очередь, снимите планку.

Замена ручки Liebherr

После того, как был получен доступ к винтам, их следует отвинтить. Для этой цели можно использовать крестовидную отвертку. Не пытайтесь открутить винты ножом, ножницами или любым другим посторонним предметом. Иначе можете повредить винты.

Тогда снять винты будет крайне проблематично. После того, как винты будут откручены, можно без усилий снять ручку. Затем остаётся извлечь новую деталь из упаковки и поставить на место старой. Закручиваем винты на прежнее место.

Не следует закручивать винты слишком сильно. Это может привести к тому, что сорвётся резьба. Тогда ремонт существенно осложнится. После того, как ручка двери Liebherr будет прикручена, можно вернуть на место декоративную планку.

Замена ручки морозильника Liebherr

Если интересуетесь, как поменять ручку морозильника Liebherr, то вышеуказанный указанный алгоритм также будет полезен. Дело в том, что ручки холодильника и морозильной камеры практически идентичны.

Разница заключается только в высоте ручки. В остальном же процесс замены ручки одинаковый. Правда нужно заметить, что на некоторых моделях тип ручки может отличаться. В лбом случае, вся сложность заключается только в откручивании винтов.