Как выбрать газовую колонку – размеры, цены и магазины

Как выбрать газовую колонку

На носу зима, и встаёт вопрос – как выбрать газовую колонку? При выборе колонки вы должны учитывать массу факторов. Это цена, мощность, безопасность, производитель и пр. Имеет значение, куда именно она будет установлена. Важно так же, как и кем?

Впрочем, сегодня ряд компании предлагают товары с установкой. Некоторые готовы дать и сервисное обслуживание. Не следует забывать и о гарантиях. В любом случае, в обзоре попробуем ответить на все поставленные выше вопросы. Учитывая актуальность темы!

Как выбрать газовую колонку – цены и магазины

Для примера попробуем изучить вариант по ссылке – газовые колонки Вилтерм s13 купить в СПб. В магазине предлагается вариант по цене 16 700 рублей. При этом, идёт со скидкой – на 2 500 рублей. В принципе, это среднее (оптимальная) цена для такой модели.

Из параметров: это производительность 13 литров в минуту. Такой объём подходит для семьи из 3-4 человек. При мощности в 26 кВт, что в принципе – нормально. Габариты у этой колонки небольшие (65 см высота, 35 ширина и 24 см глубина). Вот резюме:

  • это небольшая, компактная газовая колонка подойдёт для маленького, среднего жилья;
  • производительность колонки обеспечит водой 3-4 человека;
  • потребление энергии невысокое (что опять же весьма экономно);
  • гарантия от производителя для двух лет;
  • имеются две точки розжига и температурный дисплей.

В целом, для 16 700 рублей – это хорошее предложение. Отдельно следует рассмотреть и магазин, который предлагает газовую колонку. Возможность ремонтирования и сервиса – отличный шанс сэкономить в будущем время, силы и нервы. Впрочем, всё как всегда!

Как выбрать газовую колонку – размеры

Конечно, всем хочется больше тёплой воды и мощности. Однако, тут важно учитывать площадь жилья. Совершенно необязательно устанавливать огромную колонку в студию или маленькую квартиру. При этом, объем колонок может доходить до 500 литров.

Для небольших домов рекомендуется выбрать маленькую колонку – примерно от 50 литров. Этого вполне достаточно для 1-2 человек. К слову, производительность тогда будет восемь литров в минуту (минимальный поток). Что для одного человека вполне нормально!