Дизайн интерьера – потолок, стены и пол (материалы, покупка и цены)

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера – пожалуй, самая затратная и одновременно приятная часть ремонта. В рамках финишной прямой, поначалу придётся разбираться с полом, стенами и потолком. Выбирать материалы, цветовую гамму, текстуру обоев и ламината, пластика и панелей.

Если есть готовый план, или хотя бы эскизы, то всё просто. Остаётся только найти то, что задумано. Однако, в реальности картина чаще выглядит несколько иначе: то ламината нет, то обоев нужного цвета нет. И тогда приходится выкручиваться, придумывать.

Дизайн интерьера – материалы для потолка, стен и пола

На самом деле, всё необходимое для облицовочного ремонта можно найти на сайте – oblikdom.ru. На сайте имеется огромный каталог покрытий для пола (паркет, массив и пр.), стен и потолка. Есть и дополнительные аксессуары, скидки и доставка.

С цветовой гаммой всегда можно поиграть. А вот с материалом – несколько сложнее. Не секрет, что именно материал – определяет долговечность изделия. Таким образом, нужно тщательно выбирать покрытия. Вот, что может предложить рынок сегодня:

  • покрытия для пола – доска, массивная доска, паркетная доска, ламинат, виниловый пол и пробка;
  • облицовка для стен – обои (текстурные, виниловые, бумажные), ламинат, дерево или фанера, пластик, кафельная плитка, камень;
  • материалы для потолка – натяжной потолок, гипсокартон, пластик, деревянные панели и пр.

Обратите внимание: здесь перечислены далеко не все товары, доступные на рынке. Так, пол можно покрыть линолеумом, стены можно покрасить, так же как и потолок. Конечно, удобнее будет это сделать после выравнивания их гипсокартонными панелями.

Дизайн интерьера – материалы, цены и покупка

Практически все строительные материалы можно легко заказать в сети, не выходя из дома. Большинство сайтов предлагает онлайн калькуляторы, услуги консультантов и доставку. Трудно не согласиться с тем, что это удобно, быстро и довольно просто.

В принципе, можно и прицениться заранее. Например, цены на ламинат зависят от трёх факторов – категории прочности, бренда и структуры. Так, качественный ламинат может обойтись в 2 000 рублей. Следует заметить, что это цена за квадратный метр.

Массивная доска будет на порядок дороже. Средняя цена за квадратный метр массива – 4 000 рублей. При этом, многое зависит от бренда. Но самый дорогой материал на пол – это паркет. Этот материал считается самым прочным, долговечным и красивым.

Значительно дешевле будут обои, ценовой диапазон которых весьма широк – от 3 000 за рулон, до 15 000 рублей. Впрочем, есть обои и дороже. Пластик будет, к счастью, дешевле – от 300 рублей, до 3 000 рублей за упаковку.