Как сушить телефон после воды в домашних условиях

Как сушить телефон после воды

Как сушить телефон после воды? Часто смартфон оказывается воде. Порой жидкость сама попадет в устройство. И это касается всех мобильных аппаратов – планшета, нетбука, ноутбука и других гаджетов.

Что делать в такой ситуации? Ответ прост. Действовать самостоятельно. Рекомендуется попробовать несколько интересных методов, которые возможно помогут.

Неординарные и эффективные средства для сушки телефона:

  1. Сухая ткань (салфетка без ворса, ветошь, тряпка);
  2. Настольная лампа (или подоконник в тёплое время года);
  3. Пылесос (обычный, домашний);
  4. Кошачий наполнитель;
  5. Пакетики с силикагелем;
  6. Рис (крупа для готовки блюд);
  7. Изопропиловый спирт;
  8. Комплект для сушки телефона.

Одним из простейших методов является открытый воздух. Этот способ больше подходит тем, кто оказался на лоне природы. Летом многие собираются в походы. И здесь часто пользователи роняют смартфоны в воду (река, озеро, море).


В таком случае, желательно попытаться просушить гаджет на тёплой и сухой поверхности, где гуляет лёгкий ветерок. Есть вероятность, что это поможет. Также телефон после воды рекомендуется обтереть сухой тканью. Это один из самых быстрых и простых способов. Помните, старайтесь не слишком сильно трясти аппарат во время сушки.

В противном случае, вода может растечься внутри смартфона. Устройство можно положить под настольную лампу. Она даёт достаточно тепла, которое не повредит девайсу. Аналогичный эффект можно достигнуть с подоконником.

Можно высасывать влагу из смартфона с помощью пылесоса. Если вы всё же попытаетесь  высосать влагу из телефона пылесосом, то постарайтесь сделать так, чтобы заземлить себя.

Это нужно во избежание появления электрического разряда (например, статический шок). Кошачий наполнитель также отлично поглощает влагу. Он может быть использован для поглощения жидкости. Ведь после падения в воду телефон нуждается в этом.

Как сушить телефон после воды?

При этом наполнитель следует сложить в салфетку, чтобы мелкие частицы не попали в устройство. Сырой рис является ещё одним способом спасения от воды. Крупу можно использовать как наполнитель.



Пакетики с силикагелем – это ещё один весьма хороший поглотитель воды. Хотя в качестве десикантов есть несколько вещей, более эффективно поглощающие влагу, чем силикагель.

Наконец, можно использовать изопропиловый спирт. Он не только вытягивает воду, но и очищает смартфон от грязи. Но, прежде чем его использовать, ознакомьтесь с правилами безопасности. Здесь приведены все нестандартные способы. Некоторые из них могут помочь вывести воду из телефона. А со статей про ремонт телефона после воды можно ознакомиться на сайте!