Fly IQ434 замена тачскрина, ремонт в домашних условиях

Fly IQ434 замена тачскрина

На смартфоне Fly IQ434 замена тачскрина может быть осуществлена своими руками и в домашних условиях. Основными причинами поломки являются падение телефона или удар о твёрдый предмет.

Перед тем как приступить к замене сенсора Fly IQ434 Era Nano 5, необходимо подготовить набор для открывания телефонов. Если такового не имеется, то можно обойтись обычной тонкой крестовой отвёрткой, гитарным медиатором или аналогичной пластиковой пластинкой.

Разборка смартфона Fly IQ434 замена тачскрина – алгоритм действия

  1. Отключить смартфон;
  2. Снять заднюю крышку;
  3. Извлечь батарею;
  4. Открутить все винты (6 шт.);
  5. Лопаткой, медиатором или ногтями снять заднюю часть корпуса;
  6. Извлечь кнопки регулятора громкости и включения;
  7. Вынуть из паза микрофон;
  8. Извлечь динамик;
  9. Аккуратно отклеить от корпуса кнопки регулировки громкости;
  10. Отсоединить шлейф сенсора;
  11. Аккуратно извлечь плату.

Нужно заметить, что тачскрин Fly приклеен к фронтальной панели. К слову, замена стекла Fly IQ434 означает замену сенсора. Поэтому далее работы будут проводиться только с лицевой панелью телефона.


Внимание! При извлечении платы следует обязательно разомкнуть металлические защёлки дисплея. В противном случае можно повредить экран Fly IQ434.Дествия нужно проводить очень аккуратно и не торопясь!

Ремонт Fly IQ434 замена тачскрина

Теперь нужно аккуратно отклеить повреждённый сенсор, стараясь не поломать корпус и не повредить руки. Остатки клея и грязь следует убрать, а затем обезжирить. Обезжиривать можно медицинским спиртом. Теперь можно устанавливать новый сенсор.

Купить тачскрин Fly IQ434 можно в специализированных магазинах запчастей, если в городе таких не имеется, то можно заказать в интернет-магазине. Далее нужно снять плёнку с нового тачскрина, закрывающую полоски клея.



После аккуратно поместить сенсор на переднюю панельку и лёгкими надавливаниями приклеить деталь. Здесь важно рассчитать силу нажатия, чтобы не испортить сенсор. Сборка смартфона производится в обратном порядке.

Ремонт Флай

Если на дисплее или сенсоре остались отпечатки пальцев, то их можно удалить мягкой фланелевой тряпочкой. Теперь Вы знаете, как производится на смартфоне Fly IQ434 замена тачскрина. А о том, как прошить Fly IQ434, можно почитать на данном сайте.