Замена экрана Samsung i9003 в домашних условиях

Замена экрана Samsung i9003

Заменить экран Samsung i9003 можно самостоятельно. Прежде всего нужно подготовить набор инструментов и, конечно, новый дисплей. Набор можно приобрести в магазине или интернете. Лучше брать с гарантией. Так как может быть заводской брак.

Для работы потребуется крестовая отвёртка. Желательно, чтобы имелся хотя бы небольшой опыт в подобной работе. Все процедуры нужно производить максимально аккуратно, чтобы не повредить новую деталь.

Этапы замены дисплея Samsung i9003

Купить дисплей на Samsung Galaxy i9003 можно в специализированных магазинах или на онлайн-ресурсах. После того, как все, что необходимо будет подготовлено, можно приступать к разборке устройства.

Алгоритм действий замены экрана Самсунг GT i9003:

  1. Выключить смартфон;
  2. Снять заднюю крышку;
  3. Извлечь аккумулятор Самсунг GT i9003, СИМ-карту и карту памяти;
  4. Выкрутить шурупы, расположенные по периметру корпуса (7 штук);
  5. Снять заднюю крышку при помощи специальной лопаточки, медиатора и т.п.;
  6. Отсоединить шлейфы дисплея, сенсора, камеры и т.п.;
  7. Очень аккуратно вытащите кнопку включения. Она приклеена к корпусу;
  8. Снимите системную плату;
  9. Извлечь слуховой динамик, деталь приклеена к корпусу двустороннем скотчем;
  10. Отсоединить шлейфы с нижней платы;
  11. Снять переднюю часть корпуса;
  12. Теперь можно извлекать дисплей Samsung i9003.

Нюансы замены дисплея Samsung i9003

Заметим, что дисплей смартфона сидит на клеевой основе. Для размягчения термопластичного клея необходимо подогреть подложку струёй горячего воздуха. Желательно использовать специальный феновый паяльник.

После того, как клей размягчится, можно аккуратно приподнять дисплей. Далее повреждённую деталь можно заменить. Новый дисплей Samsung GT i9003 можно закрепить при помощи двустороннего скотча или термопластичного клея.

Сборка устройства производится в обратном порядке. В данной статье расмотрели случай замены дисплея Самсунг i9003 вместе с сенсором или тачскрином. К слову, здесь сенсор прочно приклеен к самому дисплею. Если отдельно производить замену тачскрина, то необходимо очень аккуратно отсоединить деталь от дисплея.


Замена экрана

В этом случае очень высок риск повреждения экрана. При установке нового сенсора желательно использовать специальный прозрачный гель. Который заполняет воздушное пространство между стеклом и экраном. В противном случае в указанную полость может проникать пыль во время эксплуатации. Также вероятно снижение цветопередачи.