Ремонт планшета — проблемы со звуком

Ремонт планшета проблемы со звуком

Как правило, при возникновении проблем со звуком требуется ремонт планшета. Однако, данное утверждение является не обязательным. Следует заметить, что сбой возникает по ряду причин.

Иногда в этом может быть виновна прошивка планшета. В итоге, причины можно разделить на две большие категории – программные и «железные».

Если первые возникают в результате сбоя программы – полетели кодеки, не подходят драйвера или устарел флэш, то вторые связаны непосредственно с аппаратными глюками.

В первом случае ряд проблем пользователь может решить самостоятельно. А вот с «железом» придётся обратиться в сервис или к специалисту.


Пропал звук на планшете – что делать?

В первую очередь нужно проверить настройки. Большинство пользователей просто не думают о настройках планшета, используя параметры по умолчанию. Если здесь всё нормально, следует обратить внимание на уровень заряда батареи. Некоторые планшеты при низком показателе заряда просто выключают звук, в целях энергосбережения.

Что касается более серьёзных проблем, то здесь придётся потрудиться. Если устарел flash, нужно обновить. Если проблема возникла из-за кодеков или драйверов, то решение аналогичное предыдущему. Основные рекомендации пользователь всегда может найти на сайте производителя. Здесь же можно скачать рекомендуемые файлы. Кстати, тут же объясняется, как прошить планшет своими руками.

Нет звука на планшете – аппаратный ремонт.

Не секрет, что львиная доля на рынке приходятся на китайские планшеты. В итоге, каждый второй пользуется некачественным устройством, у которого через месяц или два может слететь динамик, например. В результате, на планшете пропадает звук. Ремонт железа требует наличия тестера, паяльника, флюса, олова и схемы планшета.

Ремонт планшета – замена динамика:

  • Для начала нужно купить динамик на замену – при этом можно ориентироваться по модели.
  • Опираясь на мануал, нужно аккуратно разобрать планшет.
  • До этого можно проверить разъём, если звука не было именно через наушники.
  • Теперь можно прозвонить пути.
  • Если все нормально, необходимо заменить динамик.

Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте. Если возникли вопросы, то Вы можете задать их автору, оставив сообщение в поле для комментариев.