Поддержанный сервер – как выбирать б/у сервера?

Поддержанный сервер

Поддержанный сервер – вариант, который позволит существенно снизить затраты на оборудование. Это отличный вариант по многим причинам, таким как надёжность, доступность и гораздо более короткие сроки изготовления!

Но что нужно знать, прежде чем купить подержанный сервер? Прежде чем выбрать поддержанный вариант, подумайте о качестве, репутации продавца, ценах, сертификатах и ​​многом другом.

Поддержанный сервер – как выбирать б/у сервера?

Прежде чем покупать бывшие в употреблении серверы для использования в компании, обязательно узнайте о долгосрочных преимуществах. И причинах, по которым бывшие в употреблении серверы являются отличным вариантом экономии денег.

К слову, приобрести бу сервер можно по указанной ссылке. Надёжный поставщик предоставляет качественные и проверенные варианты серверов. На некоторые модели распространяются гарантии.

Почему б/у серверы – отличный вариант?

Во-первых, это большая экономия денег. Поддержанный сервер или отремонтированный вариант обойдётся недорого. К тому же такой вариант будет собран за меньшее время, чем новый.

Кроме того, сможете позволить себе более высокие характеристики и лучшие конфигурации по доступной цене. Также можете настроить оборудование в соответствии с вашими собственными спецификациями.

Ещё одним преимуществом покупки подержанного оборудования является то, что вы не ограничены тем, что есть на складе у OEM-производителя или дистрибьютора. Так как доступны все варианты от любых производителей.

Больше не нужно беспокоиться о том, чтобы связаться с OEM-сертифицированными дистрибьюторами, чтобы узнать цены и узнать, что у них есть в наличии. Всё можно узнать непосредственно на станице продавца.

Поддержанный сервер – забота об экологии

Сейчас существует глобальная проблема с электронными отходами. Когда покупаете у компании-производителя подержанного ИТ-оборудования, вы можете быть уверены, что это оборудование не пополнит массу электронных отходов.

Не только это, но и сама покупка гарантирует, что используемое оборудование не будет выброшено на свалку. У оборудования появится новая жизнь. И это сокращает количество электронных отходов, которые могли бы повлиять на будущие поколения.

Сроки поставки

В большинстве случаев вы получите свой сервер быстрее, чем, если бы купили его новым. Часто можете получить его в тот же день покупки. Это относится даже к бывшим в употреблении серверам, которые настраиваете по своим спецификациям. Когда покупаете новые серверы, то можете ждать гораздо дольше.