Как прошить Prestigio MultiPad 7.0 Ultra PMP3670B A86_MB?

Как прошить Prestigio MultiPad 7

Планшет Prestigio MultiPad 7 представляет собой вполне заурядную модель, выполненную на базе процессора А13 (Allwinner).

В виду невысокой стоимости и удовлетворительных параметров планшет prestigio pmp3670b снискал большую популярность среди бюджетных моделей.

Не учитывая аппаратные поломки, самой частой неисправностью планшетного компьютера Prestigio является выход из строя ПО. Единственным решением в данной ситуации является прошивка планшета PMP3670B.

Инструкция по прошивке Prestigio MultiPad 7 с помощью Livesuit

В первую очередь нужна для Prestigio MultiPad 7 прошивка, скачать которую можно на форумах или торрент-треккерах. Следует отметить, что на официальном сайте отсутствует возможность скачать прошивку Prestigio.

Ещё понадобиться программа Livesuit 1.09 скачать бесплатно которую также можно на специализированных форумах. Указанная программа предназначена для прошивки мобильных устройств на процессоре allwinner a13.


Изначально нужно заметить, что на Prestigio pmp3670b прошивка была выпущена в двух вариантах: 4.1.1 и 4.2.2. Существует мнение, что понижение версии приводит к тому, что на устройстве перестаёт работать сенсор (тачскрин).

Для большинства случаев данное утверждение верно. Однако, имеются случаи, когда после прошивки Prestigio pmp3670b 4.2.2 версией 4.1.1 v1.0.7 функциональность сенсора сохранялась. Чтобы приложение livesuit 1.09 работало стабильно и определяло подключение планшета Prestigio PMP3670B, необходимо установить драйвера USB (x86/x64).

Когда будут скачаны для prestigio multipad 7 ultra прошивка, драйвера и Livesuit, то следует распаковать их в корень диска. Название папки, куда будут разархивироваться указанные файлы, не должно содержать кириллических символов. Далее следует установить программу LiveSuit 1.09 и запустить LiveSuit.exe.

Прошивка Престижио Мультипад 7 – алгоритм действий:

  1. Нажать Yes в окне, открывшемся сразу после запуска программы;
  2. Выбрать режим обновления — Mandatory;
  3. В последующем диалоговом окне нажать Next;
  4. Ответить Yes на предложение выбрать прошивку, а затем выбрать нужный файл;
  5. Далее нажать на Finish, однако, программу не следует закрывать;
  6. Подключить планшет;
  7. На предложение отформатировать устройство — ответить Yes;
  8. Дождаться окончание прошивки и отключить планшет от кабеля;




При подключении Prestigio MultiPad 7 к компьютеру или ноутбуку нужно выполнить следующие действия. В первую очередь аппарат нужно отключить. Затем нажать и удерживать Power, после чего следует подключить USB-кабель.

Далее нужно зажать кнопку увеличения громкости Vol+ и нажать на Reset. После нужно произвести серию коротких нажатий на Power. Процедуру следует повторять до тех пор, пока не появится предложение о форматировании устройства.