Как выбрать диски для авто?

Как выбрать диски для авто

Как выбрать диски для авто? С данным вопросом сталкиваются многие автолюбители. Конечно, можно проездить на родных дисках хоть весь срок службы автомобиля. Ресурс дисков достаточно большой и они не часто ломаются.

Однако, совершенно другое дело, когда речь идёт об эстетике машины. Именно по этой причине многие автолюбители решаются на смену дисков. Вот тогда и возникает вопрос – какие диски выбрать. А также, какие диски лучше.

Как выбрать диски для авто?

Прежде всего, обращают внимание на размер колёсных дисков. Размер имеет значение, по крайней мере, при выборе колёс! К слову, приобрести шины диски СПб можно по указанной ссылке.

Поскольку колеса круглые и составляют большую часть движущейся массы транспортного средства, размер колёс имеет важное значение. Если нужна большая производительность авто, то следует выбирать диски небольшого диаметра.

Большое колесо определённо выглядело бы лучше. Но опять же есть компромиссы. Больше значит больше вес. Больший вес означает большую нагрузку на двигатель, что лишает автомобиль производительности и топливной экономичности.

Решите, для чего колесо в вашем автомобиле. Если это для производительности, то используйте колесо меньшего диаметра. Для того, чтобы производить впечатление, лучше выбирать диски большего диаметра.

Дизайн колёсных исков

Ничто не может создать или разрушить тему вашего автомобиля больше, чем дизайн колёс. Есть так много дисков на выбор, но, в конце концов, всё зависит от вкуса. Однако, есть неписаные правила на этот счёт.

Постарайтесь выяснить, для какого рынка или модели производитель колёс разработал свой продукт. Вы не захотите ставить колесо, которое обычно ассоциируется, скажем, с Honda, на Toyota.

Выбор дизайна будет зависеть от того, какую тему создаёте на автомобиле. Если хотите, чтобы машина была похожа на трекового воина, то гоночный дизайн будет уместен. Но, другое дело, если хотите, чтобы автомобиль был элегантным.

То роскошные колеса будут хорошо смотреться на нем. Однако, если вы хотите выглядеть как OEM и быть в безопасности, то лучше всего подойдёт колесо OEM. В итоге, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Как выбрать диски для авто? – Цвет

Заметили, что производители автомобилей чаще всего выпускают диски серебристого цвета? Потому, что это самый безопасный цвет, в который можете покрасить свой автомобиль.

Но, как правило, светлые тона делают колесо большим и чистым. Темные цвета, как правило, заставляют колеса выглядеть маленькими. Некоторые производители выпускают колеса с полированными кромками, чтобы подчеркнуть ширину колеса.

Разболтовка диска

Перед любой модернизацией колёс необходимо определить разболтовку вашего автомобиля. Обычно параметр состоит из двух цифр, первая из которых относится к количеству шпилек колеса на ступице автомобиля.

Второе число относится к расстоянию между болтами, которое обычно измеряется в миллиметрах. Большинство производителей автомобилей оснащают современные седаны разболтовкой 5X114 или 4×100.

Есть несколько производителей автомобилей с очень странным расположением болтов. Просто убедитесь, какой тип расположение болтов на вашем автомобиле. В противном случае, купленные диски просто не подойдут.

Смещение

Смещение очень важно для определения правильного положения автомобиля. Таким образом, смещение – это расстояние между осевой линией колеса и плоскостью поверхности крепления ступицы колеса.

Обычно он обозначается знаком плюс (+) или минус (-). Чтобы иметь более чёткое представление, чем больше положительное смещение, тем колеса выглядят более обутыми внутри крыльев.

Обычно OEM-производители колёс указывают положительное смещение, чтобы избежать трения шин о колёсные арки крыла. Отрицательный вылет заставляет колеса больше выступать из крыльев. Это придаёт автомобилю более агрессивный вид, но компромисс может заключаться в трении крыла.