Замена экрана на iPhone 4S своими руками в домашних условиях

Замена экрана на iPhone 4S

Замена экрана на iPhone 4S процедура довольно сложная и требует определённых навыков. Прежде чем планируете заменить сломанный экран iPhone 4s, самое первое, что вам нужно сделать, это правильно разобрать ваш iPhone 4s.

Так как без этого вы не сможете пройти процедуру замены экрана. Ниже приведен список шагов, которые вам необходимо выполнить, чтобы заменить сломанный экран iPhone 4S на новый.

К слову, в ряде случаев избежать поломки экрана можно, подобрав подходящий чехол. Например, существуют антиударные модели, которые можно приобрести по ссылке: https://bilka.com.ua/category/chehly-dlya-iphone/iphone-8/

Замена экрана на iPhone 4S — Резервное копирование данных

Если не работает экран iphone 4s, то самое первое и самое важное, что вам нужно сделать, — это сделать резервную копию всех данных. Это позволит вам сохранить все ваши данные в случае любой неудачи. После того, как вы закончите с этим, выключите iPhone и извлеките SIM-карту.

Замена экрана на iPhone 4S — Снятие задней крышки

Чтобы заменить сломанный экран iPhone 4S необходимо снять заднюю панель, которая выполняется путем удаления 2 винтов, расположенных по обеим сторонам порта разъема док-станции. После этого сдвиньте крышку iPhone 4S (надавите на нижнюю область) и снимите заднюю панель.

Замена экрана на iPhone 4S — Снятие батареи

Теперь, следующая вещь, которую вы должны сделать, это удалить батарею, а также зажим заземления, что делается путем удаления заземляющих винтов. Поскольку винты отличаются по размеру, поэтому убедитесь, что правый идет в нужном месте. Вы можете удалить заземляющую пластину просто пальцами или с помощью инструмента spudger (лопатка).

Убедитесь, что вы аккуратно вытащили аккумулятор вверх с помощью инструмента spudger, так как он закреплён сильным клеем. Поспешность может привести к изгибу батареи. Во время манипуляции, убедитесь, что инструмент не подходит близко к любому из кабелей.

 Замена экрана на iPhone 4S — Удаление щитов логических плат

Щит логической платы крепится с помощью всего 5 винтов. Из которых 4 для удерживания верхнего серебряного щита, а пятый — для удерживания маленького черного щита. Теперь снова используйте инструмент spudger, чтобы поднять и серебряный, и черный щит.

После того как вы закончите с ним, поместите их соответствующие винты в них, чтобы не возникли проблемы при сборке. Теперь снимите верхнюю логическую плату, а также камеру iPhone 4S. После удаления логических плат и отсоединения всех кабелей осторожно потяните и снимите заднюю камеру.

Замена экрана на iPhone 4S — Отключение коннектора док-станции

С помощью отвертки открутите щиты, закрывающие док-станцию. Вам нужно убедиться, что вы закрутите правильные винты в нужное место позже, поскольку они различаются по размерам. После того, как вы закончите с этим, поднимите разъем док-станции.

Извлечение антенны, SIM-карты и лотка, логической платы и громкоговорителя

После отсоединения разъема док-станции аккуратно вытащите антенну, извлеките SIM-карту и лоток, логическую плату и громкоговоритель из iPhone 4s. Данная процедура не вызовет никаких затруднений, когда дело дойдет до их удаления.


Замена экрана на Айфон 4S — Удаление узла вибратора, дигитайзера и ЖК-монитора

Теперь аккуратно удалите все из них, т. е. сборку вибратора, дигитайзер и сборку ЖК-дисплея. Все действия следует выполнять очень аккуратно, иначе можно повредить хрупкие детали. Теперь аккуратно удалите разбитый экран iPhone 4S.

Это один из самых важных этапов, на котором вам нужно проявлять особую осторожность. После удаления сломанного экрана iPhone 4S замените его на новый! Теперь после того, как вы закончите замену сломанного экрана iPhone 4S, следующая вещь, которую вы будете сделать — это сборка.

Сборка смартфона производится в обратном порядке. Замена сломанного экрана iPhone 4S, конечно, немного утомительная процедура, но, при определённой сноровке займёт не больше 30 минут. Главное не торопиться, иначе можно полностью испортить смартфон.

Совет по ремонту

Если не уверены в способности самостоятельно произвести процедуру и Вас интересует замена экрана iphone 4s цена, то её можно узнать, посетив ресурс сервисного центра. На этом сайте также можно узнать о способах замены экранов и на других смартфонах.