Замена батареи MacBook – теперь бесплатно от Apple

Замена батареи MacBook

Замена батареи MacBook теперь может быть произведена бесплатно. Эта фантастическая новость появилась недавно. Прежде всего отметим, что есть условия. Так, Apple объявила, что бесплатно заменяет некоторые батареи MacBook после обнаружения проблемы с зарядкой.

Кстати, ремонт Apple лучше производить в профессиональных мастерских. Конечно, если в городе нет официального сервисного центра. Например, можно обратиться в PowerLine Group. В данном СЦ осуществляется качественный ремонт техники Apple любой модели.

Замена батареи MacBook – бесплатно

Во-первых, если MacBook не заряжается должным образом, то можно бесплатно заменить аккумулятор. Для этого следует обратиться в официальный сервисный центр. Проблема с зарядкой, которая, по словам Apple, затрагивает небольшое количество владельцев.

Это означает, что некоторые ноутбуки просто не заряжаются выше одного процента. При этом независимо от того, как долго они остаются подключенными к электросети. Во-вторых, пользователи также будут видеть сообщение о состоянии батареи. Которое указывает, что «рекомендуется обслуживание».

Как исправить ошибку с зарядкой ноутбука?

Чтобы исправить ошибку, Apple теперь заменяет эти батареи. Прежде всего, это ноутбуки, которые были проданы в период с 2016 по 2017 год. В сообщении на своем веб-сайте американская фирма сообщила:

«Если ваш MacBook Pro 2016 или 2017 года демонстрирует такое поведение, обратитесь в Apple, чтобы бесплатно заменить аккумулятор. Ваш компьютер будет проверен перед обслуживанием, чтобы убедиться, что он соответствует требованиям на бесплатную замену аккумулятора».

Таким образом, остаётся только проверить, соответствует ли ноутбук требованиям. Увы, но не всем пользователям Apple обещала бесплатную замену батареи. Для всех остальных моделей замена батареи MacBook будет оставаться платной процедурой. Естественно, если это не гарантийный случай.

Кроме того Apple выпустила обновление для macOS. Оно предотвращает возникновение этой проблемы на других компьютерах MacBook Pro 2016 и 2017 годов. Таким образом, скорее обновите macOS Big Sur 11.2.1. Или установите дополнительное обновление macOS Catalina 10.15.7.

Проверка батареи MacBook

Чтобы проверить, нуждается ли ваш MacBook в обслуживании, можете проверить состояние аккумулятора. Для этого нужно перейти в меню Apple и щелкнуть «Системные настройки». Далее выберите вкладку «Аккумулятор» на боковой панели.

Затем щелкните «Состояние аккумулятора». Эта проверка предназначена для пользователей, которые перешли на macOS Big Sur. Если используете Catalina или более раннюю версию, удерживайте клавишу Option и щелкните значок батареи в строке меню. Это откроет меню состояния батареи.

Помимо бесплатной замены батареи MacBook имеются и другие хорошие новости от Apple. Так компания подтвердила, что последняя версия Big Sur 11.3 сейчас находится на стадии бета-тестирования.

Это означает, что любой, кто подписался на программу тестирования разработчиков Apple, может загрузить ее и попробовать. Полная версия должна появиться в ближайшие недели. Одно из самых больших изменений направлено на улучшение работы в браузере Safari.

Apple заявляет, что ее стартовая страница Safari теперь более настраиваема. Так пользователи могут переупорядочивать разделы с помощью элементов управления настройкой. Которые включают избранные веб-сайты, список чтения и предложения Siri.

Другие дополнения улучшат Apple Music и Apple News. Плюс есть хорошие новости, если у вас есть игровой контроллер следующего поколения. Apple заявляет, что пользователи могут играть в свои любимые игры на Mac с помощью новейшего беспроводного контроллера Xbox Series X.

Или беспроводного контроллера Sony DualSense. Пока неизвестно, когда Apple выпустит Big Sur 11.3 для широкой публики. Но, поскольку бета-тестирование сейчас идет полным ходом, оно не должно длиться слишком долго.