VR-игры – самые популярные приложения для Android

VR-игры

VR-игры появились довольно давно. Однако, долгое время они были недоступны широкой публике. Часто это были VR-игры на ПК. Сейчас популярность VR-игр постепенно растет. Хотя они всё еще не вышли на массовый рынок.

В будущем году мы можем ожидать, что на сцену выйдут лучшие и более продвинутые VR-игры. И, хотя гарнитуры VR широко доступны, виртуальный опыт теперь переходит в сторону устройств Android.

Раньше игрокам приходилось покупать гарнитуру VR, но она стоила дорого. К счастью, теперь многие VR-игры становятся более совместимыми с мобильными устройствами. Прежде всего, они совместимы с Android и Apple.

Теперь пользователи смогут приобрести более дешевую гарнитуру VR. А также и использовать мобильные телефоны и планшеты. Остаётся только скачать бесплатные VR игры и познать новый игровой опыт.

Лучшие VR-игры на Андроид и iOS

На данный момент существует множество игр VR. Но не все из них доступны на мобильных устройствах. Зачастую для игры требуется мощный компьютер и дорогостоящие аксессуары.

В этой статье рассмотрим именно VR игры для iOS и Андроид, которые не требуют дополнительных аксессуаров и топовых устройств. Далее приводим лучшие VR игры на Андроид на данный момент.

Zombie Shooter VR / Зомби-шутер VR

Действие Zombie Shooter VR разворачивается в постапокалиптическую эпоху, наполненную зомби. А также загадками, стрельбой и большим количеством крови. Есть множество отличного оружия и арсенала, из которого вы можете выбирать.
Игра предлагает 360 градусов исследования. Но вам нужно сосредоточиться и быть бдительным, чтобы бороться с зомби. Кроме того, игра уже совместима с большинством очков VR. Так что можете загрузить ее на свой телефон и сразу же начать играть.

VR XRacer

Это одна из самых расслабляющих, волнующих и по-настоящему веселых игр. Действие игры разворачивается в трехмерном геометрическом мире, наполненном красками и кораблями на воздушной подушке. Игроки управляют одним из этих судов на воздушной подушке.

Просто наклоняя голову влево или вправо можно контролировать перемещение. Цель игры – избежать препятствия и пройти уровень, чтобы перейти к чему-то более сложному. Это веселая и очаровательная игра с красочным геймплеем и простым управлением.

VR Галактические войны / VR Galaxy Wars

Это была одна из самых ожидаемых VR игр в 2016 году. Прежде всего, игра помещает пользователя в центр межгалактической войны между могущественными правителями. Если нравятся научно-фантастические фильмы и игры, то VR Galaxy Wars заставит ваше сердце биться быстрее.

Существует 360-градусный визуальный эффект с дополнительным звуковым оформлением. Если у вас нет гарнитуры VR, вы можете просто воспроизвести ее с помощью гироскопа на своем устройстве. Осталось пройти всего четыре уровня. Но это одна из самых захватывающих игр для Android и VR в одном флаконе.

Romans From Mars 360 / Римляне с Марса 360

Игры для VR очков могут быть самых различных тематик. Возможно, вы подумаете, что эта игра вам понравится. Но, скажем так, она сильно затягивает. Игра Romans From Mars 360 ставит игроков на передовую осажденного замка.

Попробуйте выжить, отбиваясь от вторжения пришельцев с помощью арбалета! Сражаетесь и побеждаете в новых битвах с бесконечными волнами пришельцев. От этого ваша армия становится сильнее и усерднее воюет. Но это также касается и пришельцев.

Это веселая и простая игра, наполненная цветами и многопользовательской игрой. А также возможностью погружения на 360 градусов. Это приложение не попадает в топ VR игр, но оно, безусловно, заслуживает внимания.

Other World Interactive Sisters

Название этой VR-игры может показаться немного странным. Но в этой игре оживают ужасные историй и людские страхи. Захватывающие истории и сюжетная линия повествуют о жизни двух напуганных сестер.

Проживающих в деревянной хижине где-то в лесу во время шторма. Эта игра была разработана, чтобы напугать игрока.  Прежде всего, она запрограммирована таким образом, что реагирует на то, на что смотрит игрок.

Это означает, что процесс кажется более реальным, чем виртуальным. В результате игроки полностью погружаются в ужасающий игровой процесс. Если у вас неустойчивая психика, то лучше не пытайтесь скачать VR игры этого жанра.

VR Noir

Игра VR Noir впервые была выпущена еще в 2019 году. Здесь игрок выступает в роли частного детектива. Необходимо искать подсказки и тайные сообщения. А также различные улики, чтобы раскрыть ужасные преступления.
Кинематографический опыт VR Noir – это то, чего не получите в других играх VR. Многие игровые критики оценили VR Noir как один из лучших вариантов для устройств Android. С этим нельзя не согласиться.

Визуально захватывающий опыт VR Noir помещает вас прямо в центр всего действия. Сюжет игры захватывает и увлекает. Также нужно отметить великолепную озвучку. Все это заслуживает внимания игроков.

 vTime XR

Приложение VTime XR – это не столько физическая игра, сколько виртуальное взаимодействие. Или комната для встреч с людьми со всего мира. Это очень уникальная «игра», в которой есть несколько интересных особенностей.

Это, так называемая VR-версия Facebook. Здесь пользователи смогут создать уникальный аватар и выбрать область или среду, в которой они хотят бродить. Приложение VTime XR позволяет вам познакомиться с новыми людей.

И, возможно, это перейдет в прочные дружеские отношения с людьми из разных уголков мира. Это отличная игра, если вы жаждете иностранного общения. В то время, когда путешествия и социальные взаимодействия ограничены.

CMOAR Roller Coaster / CMOAR американские горки

Ни для кого не секрет, что американские горки – одни из самых веселых и захватывающих игр виртуальной реальности. Поскольку есть из чего выбирать, должны сказать, что CMOAR Roller Coaster – одна из лучших игр.

Визуальные эффекты очень хороши, с некоторыми очень захватывающими рекламными объявлениями. Вся игра помещает вас в горячее место веселья и диких американских горок. Сочетающих в себе элементы пылающей раскаленной лавы, фантастических земель, пещер и т.п.

В целом игра CMOAR Roller Coaster очень похожа на другие популярных игр с американскими горками VR. Но с легким освежающим опытом. На этом пока всё. Однако, рынок VR игр растет и будем ожидать много интересных новинок.