Samsung Galaxy J7 Prime — не работает экран (солюшен)

Samsung Galaxy J7 Prime солюшен

Если дисплей мобильного телефона Samsung Galaxy J7 Prime не работает, то причина может крыться не только в неисправности самого экрана. Если на дисплее Galaxy J7 имеются трещины, то однозначно необходима замена детали.

Нужно заметить, что иногда трещины могут быть настолько маленькими, что их невозможно обнаружить невооруженным глазом. В этом случае следует использовать микроскоп. Но если экран не сломался, то, естественно, замена не требуется.

Чтобы это определить, необходимо изначально произвести тщательный осмотр. Возможно, проблему можно решить при помощи перемычек, расположение которых указывается в данном солюшене. К слову, избежать поломки экрана и сенсорной панели можно, если выбрать подходящий чехол для смартфона.

Например, антиударный чехол Samsung Galaxy S9 из силикона или других материалов способен гасить энергию удара, защищая таким образом устройство от сильного повреждения. В итоге, получается, что чехол является не только красивым аксессуаром, но и элементом защиты от падений и царапин.


Следует отметить, что существуют чехлы с аккумулятором. Такой аксессуар способен увеличить срок использования смартфона без подзарядки, что особенно актуально во время путешествий. Однако, вернёмся к тему статьи и подробнее рассмотрим назначения солюшена для Samsung Galaxy J7 Prime.

Солюшен Samsung Galaxy J7 Prime — не работает экран

Если на смартфоне Galaxy J7 Prime экран мигает или изображение тусклое, то необходимо разобрать аппарат и внимательно осмотреть материнскую плату, а также разъем дисплея. Часто можно встретить окисление в области штекера или повреждение контактов.

Не следует исключать ситуацию, когда от сильного удара от платы отходит разъем дисплея. Приведённая здесь схема позволит найти дорожки, которые используются для передачи сигнала на экран.



Все дорожки обозначаются разными цветами, так что вы можете узнать, где можно применить перемычки для устранения проблемы. Солюшен Samsung Galaxy J7 Prime позволяет прозвонить основные контакты и выявить неисправность.

Следует понимать, что процедура устранения неполадок по приведенному солюшену подразумевает наличия у вас определённого опыта и знания в электронике. Иными словами, данная информация предназначена для специалистов, занимающихся ремонтом сотовых телефонов, смартфонов и планшетов.

Настоятельно не рекомендуется без навыка и знаний пытаться самостоятельно ремонтировать телефон. Подобные попытки могут привести к более серьезным повреждениям. Если нет опыта, то рекомендуется обратиться в сервисный центр.