LastPass объявляет о поддержке автозаполнения в Android О

LastPass объявляет о поддержке автозаполнения

LastPass объявила, что работает над добавлением поддержки функции автозаполнения в ОС Android O. Пока озвучили каких-либо дат, когда эту функцию включат в окончательную сборку.

Но, скорее всего, это будет сделано до того, как Android O начнет использоваться на новых устройствах. Autofill — это новая функция безопасности в Android O.

Она позволяет приложениям обращаться к любому менеджеру паролей. К любому, установленному на устройстве. Менеджер паролей интегрируется с функцией автозаполнения.

Менеджер паролей LastPass

И любое приложение, имеющее какое-либо поле для пароля, сможет использовать автозаполнение. В итоге, пользователи смогут быстро и безопасно вводить свои пароли. В настоящее время для этого требуется использование возможностей Android Accessibility.


Однако, это немного рутинно, но с использованием Autofill все станет намного проще, если Google добавит официальную поддержку для менеджеров паролей. 1Password первым объявил о поддержке функции автозаполнения в прошлом месяце.

Когда Google впервые выпустил Android O для разработчиков. LastPass до сих пор молчал, несмотря на то, что это самый популярный менеджер паролей на рынке, но, по крайней мере, теперь мы знаем, что они работают над добавлением поддержки.

Начало работы

При запуске приложения, вам предложат создать бесплатную учётную запись. Приложение встраивается в как расширение в браузере по умолчанию. После ввода адреса электронной почты вы создаете надежный мастер-пароль. LastPass не просит много.

Пароль должен состоять из восьми символов. Он не должен быть вашим адресом электронной почты. А также не должен быть «легко угадываемым». Рассмотрите возможность включения двухфакторной аутентификации.