Гидромассажный бассейн спа – как выбрать

Гидромассажный бассейн

Гидромассажный бассейн спа – достаточно недешёвое удовольствие. Поэтому к выбору бассейна следует отнестись серьёзно. Кроме того, следует отметить, что цены на одинаковые модели бассейнов могут разниться у различных продавцов.

Более того, цена может серьёзно меняться от дополнительных функций даже к одной и той же модели бассейна. Таким образом, следует подробней разобраться в том, как выбрать гидромассажный бассейн спа.

Гидромассажный бассейн – как выбрать

Первое, что нужно учитывать при выборе спа – это пространство, в котором он будет находиться. Есть модели, которые идеально подходят как для внутреннего, так и для наружного использования.

Например, такие спа бассейны имеются на сайте Basstion Group, официального дистрибутора торговой марки Jacuzzi. На сайте компании имеются бассейны различных габаритов, как для наружного, так и для внутреннего использования.

Поэтому все, что нас будет интересовать – это размер основания, на котором будет стоять спа. А также любые Возможные преграды, через которые бригаде доставки придётся пройти, чтобы доставить спа в конечный пункт назначения.

Обязательно измерьте площадь для спа, будь то бетонная плита, твёрдый пластиковый коврик, брусчатка, гравий и т. д. Вам нужно выбрать гидромассажный бассейн, размеры которого равны площади, на которой он будет стоять, или меньше её.

Ещё одна вещь, которую следует учитывать – это любые проходы, ворота, террасы, солнечные веранды или любые другие препятствия. Через которые бассейн должен будет пройти, чтобы попасть туда, где он должен быть.

Спа доставляются опрокинутыми на бок. Поэтому нужно убедиться, что высота бассейна меньше, чем ширина, которая вам понадобится, чтобы пройти через неё. Например, если у вас есть ворота шириной 1,25 м.

Нужно будет выбрать гидромассажную ванну высотой менее 1,25 м. Если не уверены в измерении или у вас более сложная ситуация с доставкой, то специалисты магазина Pool-spa.ru будут рады провести консультацию и решить проблему с доставкой.

Места для сидения

После того, как выяснили требования к размеру, пришло время учесть, сколько людей реально будет пользоваться гидромассажный бассейн одновременно. Если бассейн предназначен только для вас и вашего партнёра, то подойдёт спа-салон на 2-3 человека.

Если есть дети, большая семья или заинтересованы в том, чтобы развлечь всех своих друзей, то можете искать больше в 5 — 7 или даже 8 местный диапазон. В зависимости от роста и общего телосложения сиденья могут сильно отличаться друг от друга.

Гидромассажный бассейн – спа-лаундж

Спа-лаундж – это место для одного человека, предназначенное для массажа всего тела с головы до ног в полулежачем положении. Это фантастическое место для отдыха. Однако из-за длины сиденья и занимаемого им пространства будет на одно место меньше

Чем в бассейне без лаунджа того же размера. Если вы покупаете плавательный бассейн спа больше для массажа и нравится идея массажа всего тела, то можно рассматривать варианты с наличием лаунджа.

В любом случае, вы можете обратиться к специалистам Basstion Group для консультации. А подходящий вариант гидромассажного бассейна можно приобрести в интернет-магазине Pool-spa.ru.

Подключение гидромассажного бассейна

Существует два варианта подключение к стандартам на 110 В и 220 В. В РФ и Странах СНГ подключение к сети на 220 В не составит труда. Однако, если модель рассчитана на 110 В, то может потребоваться приглашение опытного электрика.

Основное различие между двумя источниками напряжения, помимо того, как они подключены. Оно заключается в том, сколько электроэнергии они могут потреблять одновременно для питания различных спа-систем.

Например, 110-вольтовая спа будет нагреваться намного медленнее, чем 220-вольтовая. И во время нагрева форсунки должны быть либо выключены, либо работать на низком уровне.

В то время как спа, подключённый к 220 В, сможет запускать все форсунки на высокой скорости во время нагрева и будет нагреваться быстрее. Кроме того, не следует забывать об организации качественного заземления.