Как выбрать тягач Shacman

Как выбрать тягач

Как выбрать тягач Shacman? С этим вопросом сталкивается каждый, кто желает приобрести седельный тягач. Давайте разберёмся в данном вопросе. Ведь нужно учитывать много факторов при выборе.

Магистральная логистика, логистика распределения нагрузки, транспортировка строительных материалов и строительной техники неотделимы от тягачей. Как выбрать подходящий тягач Шакман для удовлетворения экономических и эффективных требований клиентов?

Прежде всего, нужно рассмотреть два основных аспекта системы передачи мощности и грузоподъёмности. А затем рассмотреть свои собственные функциональные потребности и выбрать правильное транспортное средство.

Как выбрать тягач Shacman?

Для начала, уточните товары, которые вы часто перевозите. Если знаете, какие товары часто перевозите. То можете в основном знать, будут ли тягачи Shacman 4×2 часто перегружаться.

Например, вероятность перегрузки грузовиков, перевозящих строительные материалы или шлифовальные камни, очень высока. Поэтому должны рассмотреть версию тягачей для перевозки тяжёлых грузов.

Влияние несущей способности транспортного средства проявляется в трёх основных аспектах:

  1. Рама;
  2. Подвеска;
  3. Мост;

И конечно, также связанные с шинами, трансмиссионными валами и т. д. Но предприятия по производству или реализации тяжёлых грузовиков сделают соответствующие предложение, соответствующее требованиям клиента.

Например, если обратитесь в компанию «ААА Траксервис», то специалисты организации смогут подобрать седельный тягач под ваши нужды. Посетить сайт компании можно по ссылке https://aaa-shacman.ru/.

Особенности выбора грузовиков Шакман

Но, всё же, следует учитывать, что из-за различных версий продукта на каждом предприятии нет единых границ между стандартной версией, версией для тяжёлых условий эксплуатации и версией с перегрузкой.

Но есть стандартная версия. Например, перегруженная версия обычно менее 55 тонн, 55-70 тонн или 65-90 тонн. Имеется также вариант более 70 т или более 90 т. Стандартная версия обычно имеет двухэтажную балочную раму.

А перегруженная версия тягача может иметь трёхэтажную балочную раму, например, большой тягач. Что касается подвески, для автомобиля стандартной версии можно выбрать меньшую листовую рессору или пневматическую подвеску.

Версия для тяжёлых условий эксплуатации может иметь усиленную листовую рессору. В то время как для версии с перегрузкой необходимо ещё выбрать усиленную подвеску. Это продлит срок службы транспорта.

В соответствии с различной грузоподъёмностью необходимо выбрать переднюю и заднюю оси и тормозные мосты со стороны колеса соответствующей грузоподъёмности. Учите эти моменты, прежде чем купить тягач Шакман 4х2.

Разные версии тягачей имеют различную расчётную грузоподъёмность. А версия для тяжёлых условий эксплуатации тяжелее стандартной версии тягача той же конфигурации. Учитывайте данный момент при выборе грузовика.

Как выбрать тягач Shacman – маршрут и скорость     

Во-первых, определите маршрут и обычную скорость. Шоссе в равнинной местности имеет лучшее состояние дороги, в основном без уклонов или с небольшим количеством уклонов. А обычная скорость составляет 80-100 км/ч.

Например, в средней и восточной части пробега на длинные дистанции мы можем рассмотреть двигатель высокой мощности. И мост с низким передаточным числом, что улучшит скорость.

Шоссе в холмистой или гористой местности имеет более подъёмное покрытие и относительно высокую скорость. Для сложных и ограниченных по скорости дорог скорость обычно составляет всего 50-70 км/ч.

Транспортным средствам нужна определённая перегрузочная способность. Поэтому не рекомендуется выбирать мост с низким передаточным числом. Рекомендуется выбирать двухступенчатый мост.

Для того, чтобы подобрать параметры двигателя, коробки передач и моста, нужно синтетически учитывать состояние дороги и общую скорость. Можем ссылаться на данные экономической зоны скорости двигателя.

И высшей передачи трансмиссии, передаточного числа повышающейся передачи и передаточного числа моста. В последние два года очевидна тенденция увеличения мощности тягачей.

Это позволяет использовать тягачи на дальних перевозках. Для пользователей специальных линий и пользователей транспорта на короткие и средние расстояния они должны выбирать мощный двигатель в соответствии со своей ситуацией.