Восстановление ванны – виды, цены и услуги

Восстановление ванны

Восстановление ванны – сегодня востребованная услуга. Как правило, с такой просьбой обращаются владельцы квартир и домов вторичного рынка жилья. Ведь именно в таких домах остаются винтажные старые чугунные ванны. Увы, уже потерявшие былой вид.

Известно, что чугунные ванны считаются надёжными, и более крепкими по сравнению с акриловыми разновидностями. И это одна из причин, почему некоторые предпочитают их оставить в квартире, а не поменять. Но что делать, если ванна сильно облезла?

Восстановление ванны – виды и услуги

В таком случае предлагается реставрация ванн жидким акрилом СПБ. По ссылке вы найдёте полную информацию об услугах и ценах. На сайте вы можете связаться онлайн с консультантом. Задать интересующие вас вопросы, и оформить заказ.

Обратите внимание: восстановление ванны доступно несколькими способами:

  • заливка акрилом – с предварительной очисткой эмали, выравниванием поверхности;
  • покрытие заливным мрамором – с аналогичной предварительной обработкой;
  • восстановление или обновление эмали – здесь уже работа ведётся с эмалью.

Конечно, цены будут зависеть не только от выбранного материала. Стоимость услуг тут зависит и от объёма работ. Учитываться будут размеры ванны, материал, этапы чистки и ремонта. В последний пункт входят зачистка, латание и глянцевание.

Важно отметить: работа может производиться не только с ванной. Это может касаться и обвязки (каркаса, который держит ванну). То есть, возможно, мастеру придётся вынуть её. Зачистить и обновить нишу. Восстановить или обновить окантовку и панель ванны.

Восстановление ванны – цены

Ценовой диапазон: есть сопутствующие услуги – зачистка, работа с обвязкой, монтаж и демонтаж. Отдельно учитываются выезд мастера и материалы. Такие услуги могут быть в районе от 500 рублей, до 1 000 рублей. Выезда за пределы района – считается отдельно.

Что касается заливки: без учёта материала – это будет стоить 2 500 рублей, в среднем. И нужно знать, что цены на акрил, заливной мрамор и эмаль будут разные. Весь спектр этих работа может обойтись от 4 700 рублей, до 6 500 рублей. В зависимости от нюансов.

Чем меньше фронта работ, тем дешевле будет восстановление ванны. В чем заключаются «плюсы»? Положительные моменты в том, что можно сохранить привычную ванну. Это действительно дешевле, чем менять её. Особенно, если речь идёт о качественной ванне!