Как решить проблемы с налогами – налоговый консультант или адвокат

Как решить проблемы с налогами

Как решить проблемы с налогами? Самый простой вариант – обратиться к специалисту. По вопросам с налогами можно обратиться к консультанту или адвокату. Здесь важно знать, что налоговый консультант – это не обязательно юрист, и тем более, адвокат.

Налоговым консультантом может быть любой специалист с финансовым образованием и опытом. Что касается юриста – это специалист, который имеет юридическое образование. Просто такой юрист работает именно в сфере налогового права.

Как решить проблемы с налогами – обращение к адвокату

Кто такой налоговый адвокат? Это юрист, который имеет статус адвоката. Вы можете перейти по ссылке, чтобы ознакомиться со спектром услуг такого адвоката. Здесь важно подчеркнуть: именно адвокат может заниматься уголовными делами.

Адвокат может сопроводить весь налоговый процесс, который даже включается уголовное право. Таким образом, если финансовые вопросы связаны с УК, то рекомендуется такой адвокат. Нужно иметь в виду: адвокат комбинирует два направления:

  • налоговое право;
  • уголовный кодекс.

Какие дела может сопровождать налоговый адвокат? Это могут быть вопросы банкротства или хищения в организации, спорные вопросы кредитов и пр. Если вы уверены в том, что вас обманул банк или застройщик, то можете смело обращаться к налоговому адвокату.

Как решить проблемы с налогами – спектр услуг

В принципе, налоговый адвокат может вести всё, что входит в раздел «Налоговое право и налоговый процесс». То есть, клиент может рассчитывать на защиту практически в любых вопросах. Это могут быть споры из-за налогов, наложенных незаконно на компанию.

Опять же, это могут быть налоги, связанные с земельным участком или недвижимостью. Обратите внимание: между консультантом, юристом и адвокатом есть разница. И самый широкий спектр услуг в этом аспекте может предложить только адвокат.

Важно заметить, что сегодня практически каждый специалист предлагает бесплатные и полезные консультации. Это серьезно сэкономит ваше время и сбережёт нервы. Если есть вопросы, то лучше подготовиться к консультации, и связаться с адвокатом.

Почему следует готовиться к консультации? Во-первых, это сэкономит не только ваше время, но и время адвоката. Во-вторых, подготовив перечень интересующих вопросов, вы получите максимум нужной информации. В-третьих, вы обдумаете ситуацию ещё раз.