Сервисный центр – преимущества ремонта в СЦ

Сервисный центр

Сервисный центр представляет собой организацию, которая оказывает сервисное обслуживание смартфонов, планшетов и т.п. Прежде всего, следует понимать, что могут существовать центры, обслуживающие продукцию одного или нескольких брендов.

Например, организация «А-Сервис» является авторизованным сервисным центром Apple. Следовательно, здесь осуществляется обслуживание техники указанного бренда. Также существуют центры имеющие авторизацию у нескольких производителей.

Сервисный центр или мастерская?

Прежде всего, возникает вопрос, как отличить авторизованный сервисный центр от обычной мастерской? Безусловно, центр должен быть авторизованным у какого-либо бренда. Это означает, что организация должна строго соответствовать требованиям.

Эти требования выдвигают производители. Во-первых, это наличие необходимого оборудования. Во-вторых, квалифицированный персонал, прошедший надлежащее обучение. Наконец, комфортные условия для работы и приёма клиентов.

В противном случае не будет выдана лицензия на ремонт техники определённого бренда. В качестве примера авторизованного центра можно привести «А-Сервис». Кстати, подробней ознакомиться с работой центра можно на сайте https://a-service.ua/.

Следует заметить, что каждый бренд предъявляет свой список требований. Таким образом, обращаясь в СЦ, можете быть уверены, что там работают настоящие специалисты своего дела. Чего не скажешь об обычных мастерских.

Преимущества СЦ

Прежде всего, в авторизованном СЦ осуществляется бесплатный ремонт по гарантии. В обычной мастерской нет подобных бесплатных услуг. Кроме того, в СЦ обязаны ставить оригинальные запчасти. Что нередко сказывается на цене ремонта, если не по гарантии.

Однако, в таком случае можно не сомневаться в качестве ремонта и запчастей. Вдобавок, в СЦ специалисты имеют доступ технической документации производителя. Это позволяет точнее диагностировать и быстрее осуществлять ремонт.

У обычных мастерских нет доступа к подобной информации. Вдобавок, сотрудники сервисного центра регулярно проходят обучение. Несомненно, постоянное повышение квалификации положительно влияет на качество ремонта.

СЦ или мастерская?

Прежде всего, если речь идёт о гарантийном случае, то нет никаких сомнений, следует обращаться в СЦ. Если нужен качественный ремонт брендовой техники, например, Apple, то также лучше выбрать сервисный центр.

В мастерской можно осуществлять ремонт смартфонов брендов, чьих официальных СЦ нет в городе. Или если допускается установка аналогов оригинальных запчастей, ради удешевления суммы ремонта.