Замена экрана iPhone 7 своими руками

Замена экрана iPhone 7

Замена экрана iPhone 7 может быть произведена в домашних условиях. Конечно же, если имеются соответствующие навыки и маломальский опыт. Прежде всего, понадобится новый дисплей Айфон 7. Кроме того, необходимы инструменты.

Если нет достаточного опыта, то лучше не рисковать. При желании, можно тщательно изучить материал. Затем приобрести испорченный смартфон и потренироваться на нём. И только после приступать к замене экрана.

Замена экрана iPhone 7 – подготовка

Итак, чтобы заменить дисплей Айфон 7 следует разобрать телефон. Прежде всего, на данном этапе не следует торопиться. Большинство новичков совершают массу ошибок при разборке устройства. В итоге, ремонт осложняется и требует больших затрат.

Поэтому нужно быть внимательным и строго следовать инструкции. Не забудьте подготовить необходимые инструменты. А также тару для болтиков и мелких деталей. Кроме того, рабочее поле должно быть свободным и хорошо освещаться.

Если всё же не уверены в себе, то ремонт Айфон лучше доверить специалистам. Сервисный центр, по указанной ссылке, выполняет ремонт iPhone 7 любой сложности. При этом цены на замену дисплея вполне приемлемые.

Разборка iPhone 7

Первым и очень важным этапом является разборка устройства. Прежде всего, следует открутить два винта на нижней стороне смартфона. Обратите внимание, что это не обычные шестигранные, а пятигранные винты

Ещё в 2011 году Apple для своих устройств стала использовать специальные болты. Они получили название – Pentalobe. Таким образом, следует искать набор отверток, где имеется подобный вариант. Либо покупать отвертку отдельно.

На следующем этапе необходимо отделить экран от корпуса. Однако, учтите, что экран приклеен к корпусу. Поэтому его необходимо прогреть обычным бытовым феном. Но не переусердствуйте. Поверхность экрана Айфона 7 не должна обжигать пальцы.

Далее, при помощи присоски приподнимаем переднюю крышку смартфона. Не следует с силой дергать экран! В образовавшуюся щель нужно вставить конец медиатора. Затем нужно вести медиатор по периметру, отклеивая дисплей от корпуса.

Замена экрана iPhone 7

Отклеив дисплейный блок, не торопитесь его сразу открывать. Помните, что дисплей и прочие элементы крепятся к материнской плате при помощи шлейфов. Поэтому, нужно открывать с максимальной осторожностью.

Во-первых, необходимо отключить шлейф от аккумулятора, обесточив устройство. Во-вторых, нужно отключить шлейф дисплея. Затем извлекаем из гнезда шлейф сенсора. Далее нужно отделить все оставшиеся шлейфы от платы.

Наконец, нужно извлечь детали со старого экранного блока и перенести их на новый. Другими словами следует переставить кнопку Home, тачскрин, камеру, динамик и т.п. Собранный экранный блок iPhone 7 следует установить обратно, подключив шлейфы.