Замена экрана Xiaomi Mi Watch

Замена экрана Xiaomi Mi Watch

Замена экрана Xiaomi Mi Watch – процесс, который требует сноровки и опыта. Прежде всего, эту процедуру может произвести только опытный мастер. К сожалению, замена стекла и экрана связана с определенными трудностями.

По этой причине любители и начинающие мастера могут допускать ошибки. В итоге, это может привести к поломке дисплея. Или же к выходу из строя самого устройства. Особого внимания заслуживает замена стекла. Здесь высок риск повреждения экрана сяоми.

Замена экрана Xiaomi Mi Watch – разборка устройства

На устройстве Mi Watch Lite замена экрана начинается с разборки устройства. Прежде всего, заметим, что для разборки потребуется набор отверток. Крышка часов закручена мелкими шестигранными болтами. Обычные отвертки не подходят. Алгоритм:

  1. Открутить 4 болтика от крышки;
  2. Открыть крышку с левой стороны. Помните, что с правой находится шлейф;
  3. Отсоединить батарейный шлейф от платы;
  4. Извлечь шлейф из корпуса, отсоединив его от платы;
  5. Вытащить плату, отсоединив её от дисплея;
  6. Отсоединить дисплей со стеклом от корпуса.

Далее начнется главная проблема замены дисплея Xiaomi Mi Watch. Кстати, многие не довольны стандартным циферблатом. Новые циферблаты для Redmi Watch 2 Lite можно найти на сайте по указанной ссылке.

Замена экрана Xiaomi Mi Watch

Во-первых, замена экрана Xiaomi сопряжена с определёнными трудностями. Дело в том, что стекло плотно приклеено к дисплею. Безусловно, можно воспользоваться феновым паяльником. Однако, крайне высокий риск того, что дисплей лопнет.

Это не является проблемой, если экран изначально поврежден. Однако, если речь идёт только о замене стекла, то следует избрать другой путь. Во-вторых, необходимо максимально аккуратно расклеить экран и стекло сяоми.

При этом нужно постараться не повредить обе детали. В противном случае придётся менять. К слову, существует совместимость стекол ксиаоми. Таким образом, стекло Xiaomi от одной модели может подойти к другой.
К счастью, часы сяоми ми вотч оснащаются относительно недорогими стеклами. Но, всё же лучше не допускать поломки стекла. Это повысит цену ремонта Xiaomi Mi Watch. Конечно, проще заменить экран вместе со стеклом. Если по цене это приемлемо.

Как поменять батарейку в наручных часах?

Раз уж речь шла о разборке устройства. То можно поговорить о замене батареи на Xiaomi. В данном случае остаточно лишь открутить крышку и извлечь батарею. Безусловно, следует отсоединить батарею от общего шлейфа.

Если интересует, как заменить ремешок на часах Xiaomi, то всё гораздо проще. В данном случае даже разборка устройства не требуется. Замена ремешка осуществляется также, как и на большинстве моделей часов. Нужно лишь извлечь из корпуса стержни ремешков.