Защищенные смартфоны 2021 – лучшие модели года

защищенные смартфоны 2021

Защищенные смартфоны 2021 года несколько отличаются от прошлогодних моделей. Прежде всего, основное различие заключается в технической части. Впрочем, в текущем году были выпущены телефоны с самыми различными параметрами.

Следует понимать, что лучшие защищенные смартфоны не всегда самые «навороченные». Во-первых, для моделей данного класса важным параметром является прочность. Во-вторых, максимальная защита от внешних факторов и влияния.

Наконец, имеет значение продолжительность срока службы устройства. А также наличие специальных возможностей. Например, определение температурных зон, датчики излучений, определитель уровня громкости и т.п.

Защищенные телефоны 2021 – особенности    

Лучшие защищенные смартфоны на рынке предлагают исключительную надежность. А также батареи с большой емкостью. Кроме того, множество функций, характерных для случаев использования на открытом воздухе.

Защищенные смартфоны устойчивы к пыли и воде, а иногда и полностью водонепроницаемы. Вдобавок их корпуса или чехлы достаточно прочные. Настолько чтобы можно было уронить на твердые поверхности, не разбив устройство.

Некоторые из этих устройств выдерживают любые удары или падения. При этом не оставляя царапин. Это делает их идеальными для использования на открытом воздухе или в опасных условиях. Не менее важна устойчивость к высоким температурам.

Начинка лучших защищенных смартфонов

Программное обеспечение на лучшем защищенном смартфоне немного отличается от обычного ПО. Поскольку большинство из них предлагает дополнительные функции. Которые жизненно важны в определенных сферах работы.

Например, некоторые могут иметь инфракрасные камеры или измерители уровня звука. А иногда даже детекторы летучих органических соединений. Что очень актуально для работников химической и нефтеперерабатывающей промышленности.

Также подобные телефоны могут иметь дополнительные внешние модули. Например, российский защищенный смартфон MIG C55V имеет внешнюю камеру-видеорегистратор. Он разработан для сотрудников полиции и скорой помощи, службы безопасности и др.

Ознакомиться с этой и другими моделями можно на сайте https://m-infogroup.ru/oborudovanie/promyshlennye-smartfony. На сайте представлены смартфоны российского производства. А также защищенные карманные компьютеры.

Следует отметить, что на рынке имеется множество водонепроницаемых и пыленепроницаемых смартфонов. Однако, наличие спецификации IP68 не означает что это действительно «защищенный смартфон».

Защищенные смартфоны 2021 года – лучшие модели

Лучшие защищенные смартфоны на данный момент:

  1. Nokia XR20
  2. Ulefone Armor 9 FLIR
  3. Blackview BV9900 Pro
  4. Doogee S97 Pro
  5. Ulefone Armor 10
  6. Unihertz Atom XL
  7. Cat S62 Pro
  8. Oukitel WP8 Pro
  9. Doogee S90
  10. Blackview BV9500 Pro

Многие модели имеют дополнительные подключаемые модули. Например, Ulefone Armor 9 FLIR комплектуется эндоскопом. Таким образом, это уже не просто надежные смартфоны, но и действительно полезные инструменты в работе.