Взломанные игры – скачивать или нет?

взломанные игры

Взломанные игры на Android и iOS можно найти на огромном количестве сайтов. Такие ресурсы наперебой предлагают модифицированные APK с различными улучшениями.

При этом качество многих ресурсов вызывает сомнение. Об этом позже. Скачивая «мод много денег», вы всегда рискуете. Однако, мало кто об этом задумывается.

Хотя желание скачать взломанную версию вполне объяснимо. Мало у кого имеется достаточно свободного времени на прохождение игры на Андроид или iOS.

Взломанные игры преимущества

На самом деле преимуществ не так уж много. Взломанная версия игры позволяет получить бесплатно внутриигровые ресурсы. В частности игровую валюту. Также облегчает процесс прохождения и получения достижений.

Например, мод на оружие позволяет открыть доступные виды вооружения. Но, подобные модификации подходят не для всех приложений на Андроид или iOS. Зачастую всё сводится к накрутке следующих параметров:

  1. Деньги;
  2. Энергия;
  3. Разблокировка уровней;
  4. Открытие доступа к заблокированному контенту.

Однако, взломанные игры,  моды APK имеют существенный недостаток. Как правило, игра в этом случае перестаёт обновляться. Например, моды на Майнкрафт могут привести к тому, что пользователь не сможет играть на официальных серверах.

К тому же установленная игра Майнкрафт перестанет обновляться. Следует заметить, что некоторые игры вообще не имеют каких-либо взломов. Например, взломанный Клондайк – это миф. Игра привязана к серверу. Поэтому модификация её невозможна.

Если хотите ознакомиться с каталогом лучших приложений, то можете посетить сайт https://appvisor.ru/ios/.  Ресурс предлагает список официальных предложений с наилучшим рейтингом.

Взломанные игры – недостатки

Пожалуй, главным недостатком является риск заражение устройства. Часто модифицированные игры содержат в себе вредоносный код. Хотя, это не единственный недостаток подобных приложений. К минусам также относятся:

  • Частые ошибки, багги и вылеты модифицированной игры;
  • Нарушение лицензии;
  • Отсутствует обновление взломанной игры;
  • Поддержка более недоступна;
  • Отключается некоторые функции игры;
  • Нарушение соревновательного момента;
  • Блокировка аккаунта.

Хотя, имеются гораздо более серьёзные недостатки взломанных игр. Поэтому, прежде чем скачать взломанные игры, тщательно подумайте. Стоит ли оно того. Кроме того, если захотите скачать мод, то будьте готовы к следующим рискам.

Опасность взломанных приложений

Несмотря на то, что распространяются взломанные игры бесплатно, будьте готовы к возможным затратам. Нет, сама игра от вас не попросит платить за что-либо. Однако, имеется немало рисков, которые необходимо учитывать. А именно:

  • Сбой операционной системы;
  • Вирусы во взломанной игре;
  • Встроенные майнеры;
  • Троянские программы и т.п.

Если думаете, что можно скачать взломанную версию игры безопасно для устройства, то ошибаетесь. Риск крайне высок. Достаточно много сайтов создаются имен с целью распространения зараженных приложений.
Таким образом, мошенники могут красть ваши персональные данные. Следовательно, они могут получить доступ к вашим аккаунтам и платёжным системам. Соответственно и к вашим деньгам.

Ещё один момент. Если операционная система дала сбой из-за скаченной  модифицированной игры, его по гарантии не восстановят. Так как это не гарантийный случай. Смартфон или планшет придётся восстанавливать за свои деньги.

Риски получения рут-прав

Много взломанных игр требуют получения рут-прав. Без этого они не будут работать. Более того, приложение может вообще не установиться. Например, новые версии Андроид не позволяют устанавливать модифицированные игры.

Прежде чем взламывать Андроид, подумайте, нужно ли это делать? Главная проблема заключается в том, что можете испортить прошивку смартфона. Что довольно часто происходит на практики.

Естественно, что взломанные игры симуляторы и прочие жанры не стоят этого. Также заметим, что получение рут-прав лишает вас гарантийного ремонта. В сервисном центре просто откажут вам. Прошивать смартфон будете за свой счёт.

Вывод

Лучше не пытаться скачивать взломанные версии игр. Как было сказано, недостатков гораздо больше, чем преимуществ. Риск не соизмерим с преимуществами. Прежде всего, вы рискуете безопасностью личных данных. Всегда помните об этом!