Samsung Galaxy S20 – как сделать скриншот и другие нюансы

Samsung Galaxy S20

Модель Samsung Galaxy S20 появилась относительно недавно. Следует заметить, что выпуск был неудачен в плане продаж. Фактически, премьера нового флагмана от Самсунг просто провалилась.

Впрочем, на то имеется немало причин. В этой статье рассмотрим как сделать скриншот на Samsung Galaxy S20. Почему трескается стекло камеры у S20? И как повлияло новое обновление на изображение дисплея.

Как сделать скриншот на Samsung Galaxy S20?

На смартфоне Samsung Galaxy S20 скриншот экрана делается очень просто. Для этого следует использовать очень простую комбинацию клавиш. Впрочем, практически у всех моделей Самсунг нет проблем с сохранением снимка экрана.

Заметим, что Самсунг S20 не имеет физических кнопок на передней панели. Впрочем, как и у большинства современных смартфонов. Что же тогда нажимать? Для получения скриншота на Самсунг следует использовать боковые клавиши.

Нажмите кнопку питания и кнопку уменьшения громкости (vol -). Затем одновременно отпустить обе кнопки. Всё! Снимок экрана сделан. Его можете найти их в галерее. Вы также можете получить доступ к скриншоту прямо из строки состояния.

Кроме того, вы также можете использовать жесты. Например, проведите рукой от одной стороны экрана к другой. Это позволит сделать снимок экрана. Конечно, если данная функция включена в вашем устройстве.

Проверить это очень просто. Для этого зайдите в «Настройки». Затем в «Движения и жесты» и выберите «Снимок экрана». Если эта настройка не была включена, то скриншот не будет осуществляться. Поэтому вы должны сначала активировать жесты.

Samsung Galaxy S20 камера с изъяном

Точнее не сама камера, а защитное стекло. В последнее время в сети имеется немало жалоб на этот дефект. При этом стекло разбивается без видимых причин. У одних вначале появляется небольшая трещина. Которая после увеличивается.

У других пользователей откалывается целый фрагмент защитного стекла. Компания Samsung, на данный момент, не объяснила причину таких поломок. Однако, они считают, что это лишь косметический дефект.

Следовательно, он не может быть устранён по гарантии. Пользователи же грешат на неудачный дизайн блока камер. Так или иначе, но единственное решение этой проблемы остаётся – замена стекла. При этом за счёт владельца смартфона.

Зелёный оттенок после обновления Samsung Galaxy S20

Пользователи Самсунг Галакси S20 Ultra жалуются на проблему с дисплеем. Которая появилась после недавнего обновления программного обеспечения. Пользователи обеспокоены тем, что дисплеи Samsung Galaxy S20 Ultra имеет неприятный неровный зелёный оттенок.

Члены сообщества Samsung подтвердили, что это происходит, когда смартфон работает на частоте 120 Гц. А яркость превышает 25 процентов, или разрядилась батарея. Хотя при работе на частоте 60 Гц нет визуальных ошибок.

Эта проблема возникла после обновления безопасности, выпущенного в апреле 2020 года. И затрагивает только версию Exynos Samsung Galaxy S20 Ultra. Это вызвало большое недовольство на форумах Samsung в последние несколько дней.

Как устранить проблему с оттенком экрана?

До сих пор нет каких-либо объяснения причины этой проблемы. Пользователям остаётся только ждать, когда Самсунг выпустит новое обновление. И надеяться, что в новой версии ошибка с зеленым оттенком дисплея будет устранена.