Популярные проблемы Samsung Galaxy S7 и способы их решения

Samsung Galaxy S7

Смартфон Samsung Galaxy S7, как и любые другие мобильные устройства имеет сильные и слабые стороны. Увы, но рано или поздно, пользователь любого смартфона вынужден будет обратиться в сервисный центр.

Например, по причине программного сбоя или какой-либо поломки. Рассмотрим основные виды поломок модели Samsung Galaxy S7, которые встречаются чаще всего.

Распространённые поломки Samsung Galaxy S7

Из наиболее часто встречающихся дефектов устройства необходимо отметить:

  1. Проблемы с Wi-Fi;
  2. Не работают кнопки громкости и питания;
  3. Повышенная чувствительность сенсора;
  4. Перегрев смартфона;
  5. Сбой камеры;

Некоторые из указанных поломок можно устранить в домашних условиях. Однако, если нет опыта в ремонте мобильных телефонов, то лучше не рисковать. Помните, что самостоятельный ремонт может стать причиной ещё большей поломки устройства.

Если вы никогда не занимались ремонтом электротехники, то настоятельно рекомендуется обратиться к специалистам. Например, в сеть сервисных центров ReStore. Ремонт мобильных телефонов в указанном центре осуществляется настоящими профессионалами, имеющими большой опыт в починке смартфонов и планшетов любых марок.

Устранение поломок Samsung Galaxy S7

Не работает Wi-Fi

Проблемы с Wi-Fi встречаются у многих моделей Samsung. Нередко проблема кроется в аппаратной части. Однако, нередко доступ к беспроводной сети блокируется из-за конфликта устройств Wi-Fi и Bluetooth. В данной ситуации устранить проблему можно простым отключением Bluetooth. В ряде случаев проблема решается остановкой приложений, использующих геолокацию.

Не работают кнопки громкости и питания Samsung Galaxy S7

Иногда перестают работать кнопка включения и регулировки громкости Samsung Galaxy S7. Здесь, как правило, без вскрытия устройства не обойтись. Чаще всего подобная ситуация возникает, если одна из кнопок находится в замкнутом состоянии.

В свою очередь такая ситуация возникает из-за попадания влаги в устройства. Однако, как ни удивительно, иногда помогает сброс Samsung Galaxy S7. Это можно объяснить только программным сбоем, в результате которого Андроид перестаёт воспринимать сигналы от кнопок.

Повышенная чувствительность сенсора Samsung Galaxy S7

Довольно часто пользователи жалуются на то, что смартфон Galaxy S7 Edge реагирует, буквально, на любое прикосновение. В такой ситуации функция отказа от ладони не выполняет свою работу по фильтрации случайных нажатий по краям дисплея. Это создаёт серьёзные проблемы во время использования устройства.

Увы, но рационального решения данной проблемы нет. Так как причина может крыться в калибровке самого устройства и качестве сенсора. Единственное, что можно посоветовать – это использовать защитный чехол с достаточно толстыми краями. Для того чтобы пальцы не соприкасались с сенсором.

Перегрев смартфона Samsung Galaxy S7

Обычно перегрев Самсунг Галакси С7 отмечается во время быстрой или просто зарядки устройства. В данном случае существует несколько советов по устранению проблемы. Во-первых, телефон может греться, если его использовать во время зарядки.

Здесь решение очевидное – дождаться полного заряда, а потом использовать. Если смартфон нагревается без вашего вмешательства, все это может быть связано с настройкой быстрой зарядки. Прежде всего, модели Exynos S7 и S7 Edge используют технологию Adaptive Fast Charging от Samsung.

А модели Snapdragon 820 используют технологию Quick Charge 2.0 Qualcomm 2.0. В любом случае, выключение этих настроек может уменьшить выделяемое тепло, которое может нарастать во время зарядки. Чтобы отключить быструю зарядку, откройте «Настройки»> «Аккумулятор» и выключите «Быстрая зарядка».



Если столкнулись с перегревом, даже если не используете или не заряжаете телефон то, это может быть связано с каким-либо конкретным приложением. К счастью, настройка оптимизатора батареи позволяет остановить приложение. Например, того из-за которого происходит нагрев, когда телефон не используется. Если Samsung Galaxy S7 всё равно греется, то можно попробовать очистить кэш или сбросить настройки до заводских установок.

Сбой камеры Samsung Galaxy S7

Новая 12-мегапиксельная камера S7 улучшила работу с низким освещением и ускорила автофокусировку, но некоторые пользователи сообщают о неожиданной ошибке, которая мешает работе камеры.

Если вы один из немногих «счастливчиков», которые испытывают подобную проблему, и регулярно видят сообщение «Warning: Camera Failed» то, попробуйте выполнить сброс до заводских установок (Hard reset). Для это нужно одновременно удерживать кнопки «Домой» и «Питание». Держите пока не почувствуете, что телефон вибрирует и перезапускается.

Если перезапуск не исправил ситуацию, откройте «Настройки»> «Приложения»> «Диспетчер приложений» и перейдите в приложение «Камера». Нажмите «Принудительный останов», а затем в меню «Хранение» выберите «Очистить данные и очистить кеш».

Также можно попробовать очистить кэш на устройстве или запустить режим восстановления системы Android S7. Для этого нужно во время включения нажать и удерживать кнопки Power, Home и Volume Up. Держать нужно пока не появится логотип Samsung, а затем отпустить.