Почему смартфон не видит карту памяти

Почему смартфон не видит карту памяти

Сегодня мы будем выяснять, почему смартфон не видит карту памяти. Дело может быть либо в телефоне, либо в MicroSD. Если проблема в карте памяти, то обратите внимание на наличие грязи или окисления на ней.

Обычную грязь вы можете удалить с помощью салфетки без ворса. Только трите аккуратно, всё же, вещь весьма хрупкая.

Что касается окисления, то часть можно снять салфеткой. А вот более застарелые виды трудно будет удалить. В некоторых случаях возможно потребуется замена карты памяти.

К слову, купить новую флэшку или любые другие аксессуары, а также телефоны можно в интернет-магазине электроники Zeon18.ru. В большом каталоге магазина представлен широкий ассортимент смартфонов и планшетов, ноутбуков и компьютеров, офисной и бытовой техники.

Почему смартфон не видит карту памяти – причины


Если Андроид не видит карту памяти MicroSD, то проблема может заключаться и самом устройстве. Внимательно исследуйте разъём (слот) для флеш карты. Здесь могут также сидеть окисления или грязь. Они удаляются вышеописанным способом. Кроме данных причин, есть и другие:

  • неисправность карты памяти;
  • программный сбой;
  • неисправность разъёма (слота) карты;
  • неправильная установка MicroSD.

Если Андроид перестал видеть карту памяти, то проверьте MicroSD на другом гаджете. Так вы поймёте, работает карта или нет. Если телефон видит карту памяти, но не читает, то могут быть две причины. Здесь либо флешка неисправна, либо программный сбой. В первом случае нужно менять флеш или чинить. Во втором случае, поможет перезагрузка. Если нет, то сброс настроек. Если и так не получилось, то перепрошивка.



Важно: часто телефон и компьютер не видит карту памяти, если была залита кастомная прошивка. Теперь вы знаете, почему смартфон не видит MicroSD. По тем же причинам телефон Samsung не видит карту памяти. В принципе, мы с этим вопросом разобрались. Давайте выясним, что делать, если карта памяти повреждена.

Почему смартфон не видит карту памяти – не работает карта памяти MicroSD

Мы уже говорили, что делать, если телефон перестал видеть карту памяти. А вот если сама карта памяти повреждена, то вы можете её восстановить. Вы можете прозвонить дорожки и выяснить, где обрыв. Конечно, обрыв следует устранить.

Почему телефон не видит карту памяти? Часто бывает из-за неисправности карты памяти. Вы можете её либо поменять, либо восстановить. А проверить её очень легко. Вставьте карту на другое устройство (ноутбук, нетбук, планшет).