Смартфон LG G6 проблема с Bluetooth – методы решения

LG G6 проблема с Bluetooth

Если вы купили смартфон LG G6, то возможно уже столкнулись с проблемой подключения Bluetooth. Проблемы с Bluetooth являются частой неисправностью.

Встречаются у многих моделей смартфонов. Хорошей новостью является то, что вы можете исправить проблемы LG G6 Bluetooth самостоятельно. В этой статье вы найдете несколько простых решений, которые помогут устранить проблему.

К слову, в подобной ситуации также не будет работать BlueTooth гарнитура, хотя беспроводное устройство может быть совершенно работоспособным. Конечно, рекомендуется провести дифференциальную диагностику, подключив другую BlueTooth гарнитуру. Если и в этом случае устройства не соединились, то проблема заключается в Bluetooth смартфона LG G6.

Включен ли ваш Bluetooth на смартфоне LG G6?

Как ни банально, но в первую очередь рекомендуется проверить включен ли Bluetooth. Иногда люди не замечают и пропускают простые вещи. Если вы не видите символ Bluetooth в верхней части экрана смартфона, то он отключен. Устройство будет подключено к вашему телефону, когда начнёт отображаться в строке состояния спаренный значок Bluetooth.

Переключить Bluetooth

Самое простое решение — переключить Bluetooth. Возможно, смартфон LG G6 автоматически переключился в режим энергосбережения. Что активировать блютуз следует выполнить следующие действия:

  • На главном экране перейдите к настройкам.
  • Нажмите переключатель Bluetooth, чтобы включить или отключить его.

Отключение и повторное подключение Bluetooth

Чтобы определить связана ли проблема с телефоном или, например, глючат bluetooth наушники, рекомендуется попробовать подключиться к другому устройству. Удалите соединение Bluetooth и проверьте другие устройства.

Если Bluetooth подключается к другому устройству, то проблема не в телефоне. Попробуйте подключиться к первому устройству, к которому вы пытались подключиться, а затем отключите его. Чтобы переподключить устройство, выполните следующие действия:

  1. В меню настроек Bluetooth нажмите «Настройки».
  2. Затем, выберете подключенное устройство, которое желаете отключить, и нажмите «Отключить».
  3. Связь с устройством должна прерваться.
  4. Попробуйте повторное подключение к устройству.

Перезагрузка смартфона LG G6 в безопасном режиме

Еще одно простое решение — перезапустить устройство. Для этого вам не нужно иметь технических навыков. Вы можете просто перезагрузить смартфон и посмотреть, работает ли устройство в нормальном режиме. Безопасный режим переводит телефон в состояние диагностики. Для того, чтобы ввести смартфон в безопасный режим нужно:

  • Нажмите и удерживайте кнопку питания до тех пор, пока не отобразится параметр «Выключить», затем отпустите кнопку.
  • Нажмите и удерживайте нажатой клавишу «Питание», пока не появится запрос «Перезагрузка в безопасный режим», а затем отпустите.
  • В ответ на запрос «Перезагрузка в безопасном режиме» нажмите «Включить безопасный режим» для подтверждения.

Смартфон LG G6 — очистка кэш

Если описанные выше методы не помогли устранить проблему, неполадка может быть связана с внутренним программным обеспечением. Вам следует очистить кеш и данные. Очистка кеша и данных приведет к удалению поврежденных файлов, которые влияют на приложение. В результате Bluetooth также будет обновлен.

    1. Откройте главный экран настроек, а затем настройку приложений.
    2. Нажмите на значок настроек.
    3. Выберите «Диспетчер приложений».
    4. Найдите Bluetooth и выберите его.
    5. Коснитесь Bluetooth и выберите принудительно закрыть его.
    6. Выберите кнопку, предлагающую очистить кеш.



Очистка данных на LG G6

  1. На главном экране выберите настройки.
  2. Нажмите на запоминающее устройство.
  3. Коснитесь внутренней памяти
  4. Нажмите кешированные данные
  5. Выберите «Очистить» для подтверждения.
  6. Перезагрузите устройство.

Сброс настроек сети на LG G6

Простой сброс сетевых настроек — это еще один вариант, который поможет решить проблему.

  1. На главном экране перейдите к настройкам.
  2. Затем выберите Резервное копирование и сброс
  3. Выберите «Сброс настроек сети».
  4. Нажмите «СБРОС НАСТРОЕК».

Обновление программного обеспечения на LG G6

Когда вы последний раз обновляли программное обеспечение? Нарушение работы Bluetooth может быть устранено с помощью обновления программного обеспечения. Обновите программное обеспечение вашего телефона, и Bluetooth начнет работать нормально. Чтобы проверить обновления вручную, выполните следующие шаги:

  1. Нажмите «Настройки»;
  2. Найдите «СИСТЕМУ» и нажмите «О телефоне»;
  3. Выберите «Центр обновления»;
  4. Затем нажмите «Системные обновления»;
  5. Нажмите «ПРОВЕРИТЬ НА ОБНОВЛЕНИЕ»;
  6. Следуйте инструкциям на экране;
  7. После обновления телефона перезапустите устройство.

Смартфон LG G6 — сброс заводских данных на

Выполнение сброса данных до заводских установок — еще один вариант восстановления связи. К слову, данный метод «лечит» многие проблемы связанные с нестабильной работой программного обеспечения. Factory Reset удаляет все данные и все сторонние приложения с телефона. Вы можете потерять личные данные. Рекомендуется заранее сделать резервное копирование всех данных. Для сброса настроек нужно:

  1. Одновременно нажмите и удерживайте клавиши уменьшения громкости и питания;
  2. Когда отображается логотип LG, быстро отпустите клавишу «Питание», но удерживайте ее снова, пока вы продолжаете удерживать клавишу уменьшения громкости;
  3. Используйте кнопку уменьшения громкости, чтобы выделить «Да», когда появится «Сброс заводских настроек» (Factory data reset).
  4. Нажмите кнопку «Питание», чтобы подтвердить процедуру сброса
  5. При появлении запроса «Стереть все пользовательские данные и восстановить настройки по умолчанию» (Erase all user data and restore default settings) используйте клавишу «Уменьшить громкость», чтобы выделить «Да».
  6. Подтвердите свое действие, нажав кнопку питания.

К слову, если вас интересует смартфон LG G6 обзор, то его вы также можете прочесть на сайте. Если же интересует LG G6 цена, то в разделе новости имеется последние данные о стоимости устройства.