Мерцание экрана планшета – что делать?

Мерцание экрана планшета

Мерцание экрана планшета может наблюдаться по разным причинам. Таким образом, во многих случаях сбой происходит из-за  сбоя операционной системы. Это программные варианты.

В других же случаях, проблема связана с «железом». В этом случае говорят об аппаратных проблемах. Лучше заранее определиться. Ведь от этого зависит способ ремонта.

Если во втором случае требуется ремонт планшета, то сбой ОС можно устранить самостоятельно за несколько минут. Кстати, если вы любите играть на планшете, то рекомендуем посетить сайт workandhobby.ru.

На нём вы найдёте много интересной информации об играх на Андроид. В статьях подробно освящается коды, читы, модификации и различные секреты по прохождении.

Мерцание экрана планшета – инструкция по устранению неисправности:

  • В первую очередь следует проверить настройки приложения по питанию;
  • Сбой ОС (операционной системы) – рекомендуется использовать оригинальную прошивку планшета. Например, вы установили кастомную (модифицированную) прошивку. Тогда рекомендуется прошить планшет последней версией ПО. Её лучше скачать с официального сайта;
  • Некачественная пайка конденсаторов – такая проблема встречается на китайских планшетах. Чтобы устранить неисправность, нужно пропаять цепь конденсаторов;
  • Шлейф между дисплеем и платой (отошёл, испортился ит.д.) – здесь следует заменить шлейф новой деталью.

К сожалению, мерцание могут вызывать самые различные причины. Например, в некоторых моделях мерцание связано с использованием браузера Хром. В этом случае проблема решается перепрошивкой планшета.

В этой статье мы рассмотрели только популярные причины. Более подробную информацию о том, почему дёргается экран планшета вы можете найти в одноимённой статье на нашем сайте. Неверно считать то, что проблема связана с нестабильной работой матрицы или процессора.

При необходимости рекомендуется обратиться в сервисный центр, особенно, если есть гарантия. В заключении хочется порекомендовать ещё один интересный сайт — exabait.ru. Этот проект посвящён играм для PC и всем, что с ними связано.

Из статей вы сможете узнать много полезной информации о прохождении. А также секретах, кодах и читах для самым популярных игр. Возвращаясь к теме — мерцание экрана планшета. В ряде случаев такая ситуация может возникнуть из-за несовместимости ПО и операционной системы. Изредка, но такое происходит и с играми для Андроид.