Не показывает видео на планшете — что делать?

Не показывает видео на планшете

Итак, не показывает видео на планшете – что делать? В данном случае, совершенно не обязательно, что требуется ремонт планшета. Однако, прошивка планшета может быть не лишней.

Как правило, такая разновидность глюка может быть связана с программным обеспечением устройства. Зачастую проблема решается установкой браузера новой версии.

Прежде всего, новая версия отличается расширенными возможностями. Также в обновлениях устраняются ошибки, выявленные ранее.

Если планшет не показывает видео онлайн.

Если планшет не демонстрирует видео в онлайн режиме, то вновь дело может касаться ПО. Но, опять-таки речь не идёт об операционной системе. Устаревшая версия Flash является одной из самых популярных причин такой проблемы. Здесь пользователю рекомендуется скачать флеш плеер и установить.

Кстати, аналогичная проблема часто встречается на ноутбуках и ПК. Обновление Adobe Flash Player часто решает данную проблему. Здесь причина заключается в том, что сайты часто используют данный кодек. Но файл нужно брать только из проверенного источника.

Чтобы исключить возможность вирусного заражения устройства. Далее рекомендуется разобраться с кодеками. А вот как прошить планшет – инструкцию и советы, можно найти на нашем сайте. Что касается других причин, то видео также может висеть из-за энергосбережения. А также из-за перегрева устройства.

Не показывает видео на планшете — резюме

В первом случае речь идёт о неисправных гаджетах, чьи батареи не выдерживают подобной нагрузки. Главный признак этой ситуации — выключение или перезагрузка планшета. Кроме того, может просто наблюдаться вылет из приложения. Ремонт в этом случае — замена батареи.

По поводу перегрева можно заметить, что устройство является некачественным и не справляется с поставленной задачей. Хотя, может быть случай неисправности детали. Например, графического процессора. Или наличия окисления. Это возможно из-за опадания устройства в воду.

О том, что делать, если планшет или смартфон попал в воду, читайте на сайте. Также многое зависит от технических возможностей планшета. Поэтому желательно просматривать видео с небольшим «весом». К сожалению, старые модели могут не поддерживать видео в высоком качестве. Помните об этом, прежде чем пытаться посмотреть видео в 4К.