Прошивка Nokia Lumia 830. Обновление ПО

Прошивка Nokia Lumia 830

Прошивка Nokia Lumia 830 часто производится при сбое смартфона. Обновление программного обеспечения (ПО), осуществляется через официальный сервис компании Microsoft.

Прошивка программатором или иными путями будут рассматриваться в соответствующих статьях. Обновление можно производить только в том случае, если телефон работает стабильно.

Нельзя использовать данный метод, если смартфон «зависает». Или, например, не включается. Нежелательно использовать обновление в случаях вирусного заражения ПО смартфона.

Прошивка Nokia Lumia 830 – подготовительный этап

Прежде чем приступить к обновлению следует выполнить несколько обязательный действий:

  • Полностью зарядить аккумулятор.
  • Извлечь карту памяти и SIM-карту.
  • Сохранить важные данные, контакты и прочую информацию.
  • Помните, что пакет обновлений имеет достаточно большой размер. Лучше заранее освободить на телефоне примерно 1,5 Гб свободной памяти.
  • Обеспечить стабильную интернет-связь и бесперебойное питание.

Важно: нестабильная связь, низкий уровень заряда или перебои с электрическим питанием могут привести к тому, что прошивка смартфона Nokia Lumia 830 может прерваться. Это может привести к тому, что смартфон перестанет включаться!

 Прошивка Nokia Lumia 830 в беспроводном режиме

Метод обновления ПО в беспроводном режиме (ОТА) позволяет осуществить прошивку смартфона без кабеля или компьютера. В норме данная процедура не влияет на настройки. А также содержимое пользовательской памяти.

Пошаговая инструкция:

  1. Прежде всего необходимо скачать прошивку Nokia Lumia 830 на телефон. Кстати, в телефоне можно настроить автоматическое оповещение о выходе новой версии обновления.
  2. После того, как появится уведомление о полной загрузке пакета, можно сразу приступить к обновлению. Или же отложить процедуру до более удобного момента.
  3. Запустить пакет обновления. В среднем процедура может занять от 15-ти до 30-ти минут. Например, на некоторых моделях глобальное обновление может занять около двух часов. Следует строго следовать всем инструкциям, которые будут появляться на экране.
  4. Дождаться сообщения о завершении обновления.

Внимание, в процессе обновления смартфон Nokia Lumia 830 может несколько раз перезагрузиться. Не следует пугаться – это нормальное явление. Лучше подождите немного.

Советы по прошивке Nokia

  • Так как для Nokia Lumia 830 прошивка может иметь достаточно большой размер. Лучше воспользоваться сетью Wi-Fi, чтобы избежать серьёзных расходов мобильного трафика.
  • Начинать обновление следует только при достаточном заряде аккумулятора, (производитель рекомендует не менее 50%). Лучше начинать процесс при полной зарядке. Для страховки можно подключить зарядное устройство.
  • В процесс обновления категорически запрещается пользоваться телефоном!
  • Обязательно следует проверить размер свободной памяти. В зависимости от модели телефона может потребоваться до 1,5 ГБ свободной памяти.
  • Для активации новых возможностей и функций может потребоваться загрузка дополнительных пакетов обновления из «Магазина».
  • Начиная с Нокиа Lumia Denim, появилась возможность планировки времени обновления. Лучше выбрать удобное время для обновления
  • Для некоторых моделей смартфонов существует возможность загрузки обновлений на карту памяти. прежде всего это удобно при больших объёмах прошивки.

Для пользователей ОС Mac, рекомендуется воспользоваться специальным приложением. Например, Windows Phone Connector. Оно используется для синхронизации файлов и загрузки обновлений на компьютер.