Обзор смартфона Nokia Lumia 530

Nokia Lumia 530

Интересно, что обзор смартфона Nokia Lumia 530 можно было бы поместить в одно небольшое предложение. Однако, телефон заслуживает больше внимания, чем может показаться привередливым пользователям.

Конечно, бюджетный 4-ёхядерный 2-ухсимник мало чем отличается от сотни аналогичных моделей. Но всё же смартфон имеет несколько интересных моментов.

В целом, смартфоны Нокиа остаются в диапазоне доступного сегмента, куда в последнее время стремится Microsoft.

Тем не менее, модельный ряд Lumia больше, чем знакомый и старый маркетинговый ход на фоне мирового финансового кризиса. Поэтому в статье будут рассмотрены не только основные технические параметры модели, но и главные достоинства и недостатки.

Смартфон Нокия Люмия 530 – технические параметры:

  • ОС — Windows Phone 8.1.
  • Дисплей – TFT, 4 дюйма (480×854 пикселей).
  • Аккумулятор — 1430 мАч.
  • Камера — 5 Мегапикселей.
  • Встроенная память — 4 Гб (microSD).
  • Оперативная память — 512 Мб.
  • Процессор Qualcomm Snapdragon – 4-ёхядерный 1.2 ГГц.
  • Общая масса – 129 грамм.
  • Размеры — 62.3×119.7×11.7 мм.
  • SIM-карты – 2 micro SIM.

В принципе, к техническим характеристикам больше нечего добавить, разве что осталось упомянуть о стандартных опциях. К таким функциям относятся офис и радио, блютуз и прочее. Таким образом, очередной телефон Нокиа может отличаться только скромностью и простотой. С другой стороны модель всё же имеет несколько весомых плюсов.

Обзор смартфона Nokia Lumia 530 — достоинства

Самым главным и действительно весомым достоинством модели Нокиа Люмиа 530 является очень низкая и доступная цена. Стоимость смартфона на сегодняшний день составляет 4 000 российских рублей. Другим интересным моментом можно посчитать аксессуар Nokia Treasure Tag, который может функционировать совместно с телефоном. К слову, приятная «мелочь» упрощает поиск ключей или того же телефона.

Обзор смартфона Nokia Lumia 530 — недостатки

Что касается минусов, то главным недостатком данной модели можно назвать просто весь смартфон Lumia 530. Действительно, дисплей кажется слишком скромным, особенно, если учитывать TFT, которому не хватает красок. Увы, порой при наклонах некоторые цвета инвертируются.
По поводу камеры, можно заметить, что качество съёмки оставляет желать лучшего. Можно было бы отметить 4-ёхядерный процессор Qualcomm, но при «оперативке» 512 Мб остаётся только развести руками!

И напоследок, если Вы всё же являетесь обладателем такого телефона, то не следует разу отчаиваться и спешить в магазин за новой моделью. Простота и скромность являются не только недостатками, но и достоинствами модели. А если Вас интересует прошивка смартфона, то инструкцию и софт Вы можете найти по ссылке или в каталоге!