Фотопечать – разновидности, технологии и возможности

Фотопечать

Фотопечать – сегодня огромная сфера, которая давно вышла за рамки обычной распечатки семейных снимков. На данный момент индустрия предлагает всё – начиная от визиток или приглашений, заканчивая гигантскими баннерами. И это далеко не все возможности.

Изначально печать классифицируется по методике, используемым материалам и другим нюансам. Например, печать может быть на бумаге, плёнке или пластинке. Последние два варианта, как понимаете, уже практически прошлое. При этом, «бумага» включает многое.

Фотопечать – возможности

С обширными возможностями сферы можно легко ознакомиться по ссылке – Зеленоград фотопечать. На сайте более подробно об услугах, ценах и предложениях. Тем более, что ресурс предлагает качественные услуги по оптимальным ценам.

Что касается возможностей цветной типографии, то это огромный спектр товаров и услуг:

  • рекламные проспекты, баннеры, вывески и прочие атрибуты;
  • подарочные и именные плакаты, футболки, текстиль, кружки и т.д.;
  • распечатки, реставрация фото с полным восстановлением семейных, личных снимков;
  • проектирование и воплощение собственных дизайнов приглашений, визиток;
  • заказ коробок (упаковочного материала) с логотипами для своего бизнеса;
  • воплощение своих идеи – печать наклеек, бирок и т.п.;
  • создание новых товаров с использованием фотопечати.

И это далеко не полный список того, что может предложить цветная типография. Кстати, о возможностях компании всегда можно узнать, посетив сайт. Как правило, печатные и типографические организации располагают большим каталогом.

Фотопечать – технологии и методы

Цифровая хромогенная печать – один из распространённых способов работы. На данный момент офисы используют широкоформатные принтеры для печати. Как видно из спектра выше, есть возможности оттиска изображения практически на любом материале.

Однако, следует учитывать, что при разных поверхностях используются разные краски. Например, для баннеров предлагаются водостойкие и дорогие краски. Тогда как для фото (обычных) могут использовать совершенно другие вещества.

Так же есть химическая, струйная, лазерная и другие виды печати. Наиболее популярной считается струйная методика печати. Но она имеет свои «минусы». Устаревшие принтеры работают слишком медленно, и такие фото обходятся довольно дорого.

Оптимальной может считаться лазерная печать. Но некоторые считают, что метод грешит неточной цветопередачей. Но в остальном такой способ является доступным, удобным и качественным.