Травяное покрытие – разновидности, требования и цены

Травяное покрытие

Травяное покрытие – это газонное украшение любой современной лужайки перед домом, организацией или другим зданием. Суть заключается в облагораживании вида, а иногда – в создании удобного участка для проведения спортивных мероприятий.

Таким образом, покрытие может быть разным: партерным, спортивным и универсальным. Первый вариант подходит для украшения лужаек перед домом. Второй вариант – нужен на спортивных или игровых площадках. Третий вариант, скорее, городской тип.

Травяное покрытие – разновидности и требования

Так, подробную информацию можно найти по ссылке – газон рулонный универсальный цена. На сайте предлагаются всевозможные варианты покрытия. Кроме того, есть услуги по доставке, установке и уходу. Так же доступна услуга консультирования.

Что касается разновидностей, то здесь несколько групп:

  • разделение по предназначению – универсальное, для загородных домов и пр.;
  • классификация по цвету, длине, плотности и другим физическим параметрам;
  • по семенам – обычно это мятлик, но есть самые разные сорта травы;
  • по размерам/весу и другим габаритам покрытия.

Как правило, требования к травяному покрытию стандартные. Важно обратит внимание на здоровье травы – чтобы не было жухлости, болезней и поражений. Допустимая высота травы – 30-50 мм. Снизу должно быть больше белых корней (предкорневой зоны).

Покрытие должно быть однородным, без проплешин. Важно: идеальная почка для травы – это 80% речного песка и 20% земли. Поэтому участок следует подготовить. Такие нюансы всегда можно уточнить у подрядчика. В любом случае, это нужно иметь в виду.

Травяное покрытие – цены

Общепринято измерять затраты на травяное покрытие в «рулонах». Однако, это не совсем правильно. Непосредственно трава может предлагаться в рулонах. Так, стоимость одного рулона может обойтись в 182 рубля, или даже в 96 рублей. Но есть ряд моментов.

Следует учитывать укладку, подготовку почвы, доставку и уход. Все эти моменты нужно обсудить до оформления заказа. К тому же, травяное покрытие нуждается в прикормке. И такой состав придётся покупать у поставщика. Не стоит забывать и о поливке.

Впрочем, на сайтах предлагаются калькуляторы. Так, на крошечный участок в 10 кв.м. потребуется 13 рулонов универсального варианта. Если выбирать недорогое покрытие, то это будет стоить 3 000 рублей. За доставку и укладу придётся платить отдельно!