Типы аптечек первой помощи

Типы аптечек

Типы аптечек первой помощи различаются по составу. Возникает вопрос – зачем нужны различные типы аптечек? Почему не обходиться одним видом универсальной аптечки? Дело в том, что комплектация аптечек может серьёзно отличаться.

В первую очередь это связано с вероятными травмами заболеваниями и отравлениями. Первая помощь помогает многим людям при лечении лёгких и даже серьёзных травм. Наличие аптечки под рукой имеет важное значение для оказания указанной помощи.

Кроме того, первая помощь позволяет выиграть драгоценное время в экстренной ситуации. Пока вы ждёте приезда скорой помощи. Читайте дальше, чтобы узнать больше об аптечках первой помощи и о том, как выбрать лучший тип для ваших нужд.

Типы аптечек первой помощи

Есть четыре важных фактора, которые следует учитывать при покупке аптечки. К ним относятся предполагаемое использование, количество и тип расходных материалов. А также необходимая информация, которую найдёте.

Кстати, можно использовать конструктор аптечных наборов для создания индивидуальной аптечки. Чтобы воспользоваться конструктором, достаточно лишь перейти по указанной ссылке.

В каждом аптечном наборе есть всё необходимое для того, чтобы он был эффективным. Вот что обязательно должно быть в вашей базовой аптечке:

  • Лейкопластыри разных размеров;
  • Стерильные марлевые тампоны;
  • Треугольная повязка для перевязки травм;
  • Латексные или нелатексные перчатки для работы с биологическими жидкостями;
  • Мазь антибиотик;
  • Ватные палочки;
  • Антисептические салфетки для обработки мелких ран;
  • Инструменты первой помощи, такие как пинцет и ножницы.

Когда у вас есть основы, всё сводится только к тому, где и как будете использовать комплект. Ниже приведено руководство по различным типам аптечек первой помощи, которое поможет выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Типы аптечек: домашняя аптечка

Аптечка первой помощи должна быть в каждом доме. Чтобы помочь реагировать на незначительные и некоторые серьёзные неотложные медицинские ситуации. Члены семьи и посторонние лица, обеспечивающие уход, должны знать, где найти набор.

И использовать его в случае неожиданного сценария. Используйте прозрачный и водонепроницаемый пластиковый контейнер для хранения всех предметов комплекта. Убедитесь, что храните его на видном месте, чтобы его могли видеть другие, но недоступном для маленьких детей.

Дорожная аптечка

Дорожные аптечки первой помощи обычно поставляются в небольшом контейнере. Который легко помещается в транспортном средстве и багаже. Основная цель этого набора – быть компактным. Поэтому в нем меньше расходных материалов, чем в любом другом наборе в списке.

Спортивная аптечка

Типы аптечек этого вида представляют наборы, которые содержат необходимые предметы для решения инцидентов, связанных со спортом. На базовом уровне он предлагает выбор бинтов и повязок.

А также несколько медицинских перчаток, пластырей, антисептических салфеток и пакетов со льдом. Для более крупных клубов и спортивных мероприятий может быть дополнение в списке, а также в количествах.

Аптечка первой помощи на рабочем месте

Содержимое аптечки на рабочем месте обычно определяется заранее оценкой риска. Оценка риска будет учитывать рабочую среду, количество сотрудников и рабочую среду. Это помогает определить, относится ли рабочее место к высокому или низкому риску, и какие предметы потребуются в вашем комплекте.

Типы аптечек: автомобильная аптечка

Наличие аптечки в автомобиле поможет не попасть в неприятную ситуацию в дороге. Прежде чем покинуть рабочее место, убедитесь, что у вас есть всё содержимое аптечки первой помощи, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Лучше всего персонализировать его предметами, которые необходимы для вас, такими как лекарства и другие удобства.