Необычные аксессуары для смартфонов

Необычные аксессуары

Порой, необычные аксессуары для смартфонов просто поражают воображение. Если вы хотите приобрести оригинальные аксессуары Xiaomi, то сделать это можно в интернет-магазине.

В данном случае речь идёт о популярных и распространённых аксессуарах. Которые облегчают процесс использования или защищают смартфон.

Однако, в этой статье рассмотрим необычные аксессуары для смартфонов, многие из которых просто обескураживают.

Необычные и оригинальные аксессуары Xiaomi

Производитель Xiaomi регулярно удивляет публику своими интересными и полезными аксессуарами. Прежде всего компания известна производством чехлов, защитных плёнок, внешних аккумуляторов, браслетов.

А также прочих необходимых аксессуаров. Однако, компания ещё производит множество дополнительных гаджетов. К слову, приобрести качественные аккумуляторы хуавей с гарантией и доставкой можно в интернет-магазине. Наиболее интересными являются:

  • Расчёска Xiaomi Mi Home yueLi, созданная для снятия статического электричества;
  • Электрическая отвёртка с подсветкой для вскрытия гаджетов;
  • Детский термометр – назначение очевидно;
  • Очки, защищающие от вредного излучения экранов девайсов;
  • Разборный вентилятор с питанием от USB;
  • Перчатки для работы с сенсорными экранами;
  • Кольцо для смартфонов Xiaomi Ring Holder.

А теперь рассмотрим действительно необычные аксессуары для мобильных устройств.

Необычные аксессуары для расширения возможностей

Казалось бы, адаптер для SIM-карты сейчас совершенно не нужен, так как давно уже имеются модели с двумя-тремя слотами. Однако, для владельцев старых моделей или iPhone подобный аксессуар может оказаться весьма полезным.

Устройство позволяет установить дополнительную SIM-карту. Возможны варианты: 2 SIM-карты, 1 SIM и 1 карта памяти. Магнитный кабель облегчает процесс использования смартфона. С таким кабелем можно забыть о загрязнении контактов или расшатанном коннекторе.

Правда, для использования магнитного кабеля необходимо к смартфону подключить специальный адаптер для этого кабеля. Следующий необычный аксессуар – это виртуальная клавиатура. Состоит она из устройства, проецирующего кнопки на любую поверхность. Естественно, это устройство подключается к смартфону методом беспроводной связи.

Карманный сканер позволит в считанные секунды отсканировать любой текст или изображение. Лучше иметь на смартфоне имеется программа для распознавания текста. Тогда сканер можно свободно использовать для оцифровки текстов, журналов или книг.



Наконец, термометр для смартфона позволит при необходимости оперативно измерить температуру. Данные необычные аксессуары расширяют возможности устройства и могут быть полезны на практике. Однако, имеются устройства, практичное применение которых сложно представить.

Непрактичные необычные аксессуары для смартфона

Пожалуй, чехол с бумажником относится к подобным бесполезным аксессуарам. Конечно, на первый взгляд довольно удобно держать деньги или карты в чехле смартфона. Прежде всего они всегда будут под рукой. А если смартфон потеряется? Придётся не только восстанавливать SIM-карту, но и блокировать пластиковые карты.

И, вообще, думать, откуда теперь брать деньги на покупку нового смартфона. Телефон-перчатка выглядит весьма оригинально, но на практике пользоваться её будет не очень удобно. Особенно если летом в жару вы решите походить с такой перчаткой по улице.

Да и вообще, перчатка на руке будет выглядеть весьма странно. Что, несомненно, будет вызывать удивлённые взгляды прохожих. Но, производители пытаются заполнить все ниши на рынке, поэтому и появляются на свет подобные недоразумения.

Устройство USB Cigarette Lighter, хоть и не подключается к смартфону, но заслуживает упоминания. Из названия сразу становится понятно назначение гаджета – это электронная зажигалка, заряжающаяся от USB.

В заключении расскажем об увеличителе экрана, выполненном в виде подставки для мобильного устройства. Этот необычный аксессуар позволяет увеличить изображение, правда качество может немного пострадать. Да и носить увеличитель с собой несколько проблематично.