Лучшие VR-гарнитуры 2023 года

Лучшие VR-гарнитуры 2023

Лучшие VR-гарнитуры 2023 не сильно отличаются от списка прошлого года. Виртуальную реальность по-прежнему можно рассматривать как нишевое игровое хобби. Но она доставляет массу удовольствия, как энтузиастам, так и обычным фанатам.

Стоимость новой гарнитуры VR в наши дни растёт, а Quest 2  подскочил  в цене в прошлом году. Несмотря на это, устройство по-прежнему предлагает полностью беспроводную связь с доступом к огромной библиотеке фантастических игр.

Также можно подключить к ПК, чтобы играть в такие игры, как Half-Life: Alyx. Или запускать различные приложения виртуальной реальности для ПК. Meta постоянно совершенствует своё программное обеспечение, добавляя дополнительные функции.

Лучшие VR-гарнитуры 2023

Любой в индустрии VR / AR, который хочет исследовать отслеживание лиц нового поколения или смешанную реальность, может рассмотреть Quest Pro. Но его высокая цена означает, что сейчас он не будет иметь смысла.

Имейте в виду, что Meta выпускает Quest 3 в этом году по цене, которая, как ожидается, будет аналогична цене Quest 2. И, возможно, с некоторыми функциями, которые есть в Quest Pro.

Кстати, если не знаете, где отметить день рождения в Пятигорске, то переходите по ссылке. Что может быть лучше проведения дня рождения на VR-арене? Такое мероприятие подарит массу приятных и называемых воспоминаний.

Ожидается, что в этом году у Apple появится какая-то продвинутая  гарнитура VR/AR. Которая может быть очень дорогой. Скорее всего, мы увидим больше автономных VR-гарнитур ещё меньшего размера.

С дополнительными функциями смешанной реальности, которые смешивают виртуальный и реальный миры с помощью камер. Которые смешивают окружение с опытом. Это делает Quest Pro и грядущий HTC Vive XR Elite.

Итак, лучшие VR-гарнитуры 2023 на данный момент:

  • Meta Quest 2
  • PlayStation VR 2
  • HP Reverb G2
  • Valve Index

Что на рынке VR?

Сегодня VR остаётся впечатляющим, но все ещё ограниченным предложением для большинства людей. В основном, благодаря огромным улучшениям в области визуальных эффектов и отслеживания.

А также общей производительности аппаратного обеспечения виртуальной реальности. Лучшие VR-гарнитуры 2023 стали более реалистичными и захватывающими. Но, на этом прогресс не заканчивается.

Более продвинутые платформы метавселенной и социальные миры также дали владельцам виртуальной реальности больше возможностей для изучения. Тем не менее, виртуальная реальность ещё не стала необходимым продуктом.

Самыми сильными приложениями виртуальной реальности, как правило, являются игры и фитнес. Для фитнеса автономная гарнитура, такая как Quest 2, практически обязательна. Чтобы избежать путаницы проводов и обеспечить возможность передвижения.

Лучшие VR-гарнитуры 2023

Вам нужна гарнитура, которая работает с вашим телефоном? Qualcomm добилась успехов в выпуске гарнитур виртуальной и дополненной реальности, которые подключаются прямо к телефонам.

Но на данный момент программное обеспечение для этих устройств находится в стадии разработки. Ни Google, ни Apple пока не поддерживают виртуальную реальность на системном уровне для телефонов.

А это означает, что устройствам приходится искать неудобные решения. Но Apple, скорее всего, скоро решит эту проблему. Тем временем Samsung, Google и Qualcomm объявили о партнёрстве в отношении будущих продуктов.

Предполагая, что гарнитура смешанной реальности может появиться в ближайшие несколько лет. Если вам нужно устройство, подключённое к телефону, то, вероятно, следует подождать и посмотреть, как эти продукты Apple/Samsung/Google проявят себя.

VR-гарнитуры для ПК

Если играете на ПК, подключённая к ПК гарнитура VR по-прежнему предлагает самый универсальный набор программного обеспечения для захватывающего опыта виртуальной реальности.

А также позволяет использовать эту гарнитуру для творческих и бизнес-инструментов. Обратите внимание, что более мощная система VR по-прежнему будет в значительной степени привязана к ПК или ноутбуку и может потребовать наличие внешних датчиков.

А как же консольные игры? Устаревшая оригинальная  PlayStation VR все ещё существует. Но лучше приобрести PSVR 2. Если есть PS5 и деньги, которые можно потратить.